Нанесение дорожной разметки

Опубликовано: 24.02.2022 14:20 0 1031
Нанесение дорожной разметки

Для организации и упорядоченности движения транспорта, на дорожное покрытие наносится маркировочный материал. В совокупности со знаками и светофорами используется разметка. С её помощью существенно уменьшается количество происшествий на дороге. Качественное нанесение дорожной разметки стоит доверить профессионалам ТСК "Велес".

Специфика работ

С самого начала выполняется оценка нагрузок при эксплуатации. Отталкиваясь от этого, выполняется подбор материал, а также оборудование и технология. К примеру, если на трассе наблюдается постоянное движение транспорта, наносить нужно сырье с высокой степенью износа. Далее собираются сведения о климатических условиях. Учитывается наличие мостов и инженерных объектов, примыканий, остановок и так далее. По этим данным формируется схема-проект и вычисляется расходная смета.

Начало работ по нанесению разметки предполагает подготовку основания. Дорого при этом подвергается очистке от пыли и загрязнений. Старая маркировка при этом полностью удаляется.

Выполняется ремонт и устранение на асфальте трещин и прочих повреждений. Формируются контрольные точки для нанесения материала, фиксируются трафареты и шаблоны. Выполнение дорожной маркировки осуществляется при помощи спецтехники или ручным способом.  

Используемые материалы

Краска отличается приемлемой стоимостью, но её нужно наносить два раза за год. Допускается применение веществ, имеющих светоотражающие характеристики.
Полимеры являются инновационными материалами, обладающими высокой стойкостью к истиранию. Нанесение может выполняться сплошным или структурным слоем. Для чего применяется специальное приспособление, выполняющее капельное нанесение сырья. Хотя здесь присутствуют пустоты, при рассмотрении полосы присутствует эффект цельной линии. Это достаточно экономный способ, потому что предполагает минимальные затраты пластика. Нанесения термопластика осуществляется в разогретом состоянии. Допускается добавление светоотражающих веществ.

Эксплуатационные характеристики дорожной разметки заключаются в параметрах, определяющих видимость. В дневное время видимость разметки зависит от размеров, контраста, яркости и покрытия. Чтобы придать покрытию световозвращающих свойств и обеспечить видимость в ночное время, используются стеклошарики.
 

Опубликовано: 24.02.2022 14:20 0 1031
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев