Не перепутай! Как купить правильное кольцо?

Опубликовано: 22.02.2022 14:54 0 1751

Традиционные и дизайнерские, с камнями и без, гладкие и резные — ювелирный мир предлагает огромное разнообразие колец на любой вкус. Но по какому поводу вы покупаете украшение? Если определиться с целью, то вариантов выбора сразу станет меньше и сориентироваться будет гораздо проще.

Помолвочное кольцо

Элегантное, нежное и утонченное — именно таким должно быть кольцо для помолвки. 

Самые популярные модели:

  1. Солитеры. Это простой и элегантный вариант, в котором гладкий ободок украшает один камень. Сочетание золота с бриллиантом считается классикой.

  2. Halo отличается от солитера большим и броским камнем, который дополняет россыпь мелких камушков по ободку.

Помолвочное кольцо женщины часто носят после свадьбы вместе с обручальным. Это важно учитывать, чтобы не перегрузить палец.

Обручальное кольцо

Гладкие золотые обручальные кольца уже давно перестали быть единственным вариантом для молодоженов. Наиболее часто пары выбирают:

  1. Практичные классические кольца разной ширины. Края могут быть как круглыми, так и прямоугольными, поверхность — гладкая или ребристая.

  2. «Тринити» — модели, содержащие три золотые нити разного цвета (белую, желтую и розовую). Возможно дополнение из различных камней.

  3. «Вечность» — лаконичная дорожка из драгоценных камней, часто из бриллиантов.

  4. «Трилогия» — кольцо, на ободке которого располагаются три одинаковых камня.

Перстни и печатки

Изначально перстень и печатка были исключительно мужскими украшениями. Их могли себе позволить только богатые люди, облеченные властью. Такой флер у этих колец остался и сегодня. Перстни всегда украшают крупные камни, но носят их как мужчины, так и женщины.

Их сочетают с вечерними нарядами, дополняют ими роскошные образы. В подарок перстень или печатку можно преподнести, например, на день рождения.

Toi at Moi

Этот нестандартный аксессуар под романтичным названием «Ты и я» часто дарят своим возлюбленным мужчины. В модели ободок открыт, а над ним располагаются два драгоценных камня. Это не помолвочное кольцо, но красивое признание в любви, да и просто подарок.

Коктейльное кольцо

Цель этого украшения — привлекать внимание переливами камней, броскость на грани с эпатажем. Этого эффекта достигают с помощью витиеватой формы, множества элементов декора, сочетания разных камней. Коктейльное кольцо обычно выбирают под определенный праздничный наряд - это всегда большой цветной, полудрагоценный камень в центре.

Кольцо-вензель

Такое кольцо — это вариативная классика, в которой мастер может проявить всю свою фантазию. Главное его отличие — ажурность. «Кружево» располагают по ободку или вокруг драгоценного камня. Завитки могут выглядеть небрежно, но всегда смотрятся очень легко и воздушно. Такие кольца носят не только по праздникам, но и каждый день, поэтому их можно дарить по разным поводам.

Куполообразное кольцо

Ранее в эту категорию входили только модели с крупными драгоценными камнями в огранке «Кабошон», которые выглядели как купол. Сегодня этот эффект достигается и за счет декоративных элементов. Кольцо популярно среди бизнес-леди.

Выбирая подарок, ориентируйтесь на повод и вкус того, кому собираетесь его преподнести. Каждый из вариантов красив по-своему, но должен быть, прежде всего, уместным. Рекомендуем кольца с натуральными бриллиантами, так как это наиболее прочный и долговечный вариант, и в течение времени их стоимость будет расти, их можно передать по наследству.

Опубликовано: 22.02.2022 14:54 0 1751
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев