Особенности и преимущества гофрокартона

Опубликовано: 21.02.2022 15:04 0 742

Купить гофрокартон

Практика последних лет показывает, что популярность упаковки из гофрокартона стремительно возрастает. Это неудивительно, ведь данный материал имеет множество достоинств и преимуществ, выгодно выделяется на фоне аналогов. В сегодняшней статье мы поговорим о нем подробнее.

Немного истории

Тем ,кто планирует купить гофрокартон , будет интересно узнать, что впервые гофрированная бумага была запатентована в конце XIX века в Англии и изначально использовалась для производства предметов одежды, в частности, женских и мужских шляп и цилиндров. Лишь спустя несколько десятилетий он стал использоваться для изготовления различной тары и упаковки, в первую очередь для защиты легко бьющихся предметов - посуды, бутылок, осветительных приборов - от разнообразных негативных внешних воздействий. Вскоре материал стал активно использоваться во всём мире.

Гофрированный картон широко используется в экономике и в торговле, его активно заказывают предприятия и организации разных сфер и отраслей. Материал изготавливается из нескольких слоёв бумаги, средним слоем является напоминающая гармошку картонная волна. Гофрокартон отличает следующее:

  • прочность;
  • небольшой вес: он зависит от материала изготовления и от количества слоёв, при этом трёхслойный гофрокартон может 300-600 г, а пятислойный - 550-1600 г;
  • доступная стоимость;
  • возможность вторичной переработки: сегодня во многих европейских странах организуются специальные пункты приёма переработанной гофротары, куда могут обращаться и юридические, и физические лица;
  • экологическая чистота, безопасность для человека и окружающей среды: этому параметру в последние годы уделяется особое внимание.

Гофрированный картон изготавливается из древесных волокон или макулатуры. Сырьё помещается в специальный гофроагрегат, где на протяжении определенного времени подвергается воздействию высоких температур. Затем начинается процесс склейки при подаче определённого количества тепла, а после с помощью острого лезвия материал разрезается на листы и поступает в точки продаж. Внешне гофрированный картон напоминает классический и может иметь самые разные размеры, формы и цвета. Востребован он в том числе специалистами-дизайнерами, так как позволяет изготавливать различные изделия и конструкции для интерьеров. Интересный факт: из этого экологичного материала производится креативная, оригинальная мебель, которая востребована ценителями необычных, изысканных и имеющих небольшой вес решений.

Опубликовано: 21.02.2022 15:04 0 742
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев