Как выбирать кулон и подвеску на шею?

Опубликовано: 09.02.2022 17:01 0 2109

Сегодня принято дарить на разные праздники ювелирные украшения из серебра или золота. При этом, все чаще выбор потребителей падает на такие изделия, как подвески и кулоны. Сегодня выбрать такое украшение можно разного вида: с блестящими стразами или с необычным дизайном. Как правило, принято дарить золотые или серебряные кулоны и подвески на 14 февраля и 8 марта. Поэтому в преддверии этих праздников мы рассмотрим, как выбрать кулончик или подвеску на шею.

Выбор подвески или кулона

Подвески и кулончики всегда привлекали внимание окружающих, ведь они способны подчеркнуть наиболее красивую и страстную область женского тела, а именно зону декольте и шею. Такие аксессуары притягивают внимание, как магнит. А вот если кулон или подвеска будут выбраны неправильно, они, наоборот, будут отталкивать взгляды мужчин.

Рынок ювелирных изделий предлагает широкое многообразие подвесок с учётом их предназначения и стилистики. Носить лишь одну подвеску или же несколько одновременно - это исключительно ваш выбор. В сравнении с прочими вариантами украшений, при выборе кулона чувствуешь себя неограниченно, ведь здесь нет необходимости выбирать размер. Самое основное – принимать во внимание свое настроение и чувство стиля.

Разнообразие подвесных украшений

По назначению все подвески возможно классифицировать на следующие типы:

  • декоративные;
  • обереговые;
  • культовые (религиозные);
  • функциональные.

Каждая категория имеет свою символику и особые условия ношения. К примеру, подвески декоративного вида предполагают пышные габариты и обширное разнообразие декоративных рисунков. Вместе с этим, предметы культа аскетичны и отличаются простыми формами.

Наиболее распространённый способ применения подвески - это украшение. Декоративные подвески могут иметь разную форму: овал, сердце, каплю, треугольник, цветочек, а также квадрат. И на этом выбор не ограничен. Модные стилисты постоянно создают новые виды, выбирая необычные геометрические формы, эксклюзивные абстракции из разных материалов, аксессуары в виде символов, инструментов.

Сегодня в моде многогранные украшения с асимметрией, большим объёмом, геометрическим вырезом, в виде крупных колец. При этом, чокеры широкой ширины не рекомендуется использовать, отдав предпочтение многослойным цепочкам с аккуратными подвесками.

Не менее актуальными являются медальоны, представляющие собой закруглённые футляры. Они часто романтичны по своей природе. Подобные изделия открываются как книга. Внутри фото или что-нибудь особо значимое для владельца.

Где купить?

Если вы хотите всегда быть разной, вы можете посетить официальный интернет-магазин ювелирных украшений zoloto585.ru и выбрать здесь подходящий вариант подвески или кулона из золота или серебра. Дизайнеры сегодня предлагают множество вариантов подвесок и кулонов в необыкновенном дизайне. Смело экспериментируйте, выбирайте разные комбинации и носите их с гордостью.

Опубликовано: 09.02.2022 17:01 0 2109
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев