Где можно скачать музыку?

Опубликовано: 07.02.2022 12:13 0 1430

Удобно, когда любимая музыка всегда под рукой. Ее можно слушать в дороге, ожидании очереди, на пробежке. Рассмотрим в статье, как найти бесплатные ресурсы с музыкальными треками. Какие существуют варианты.

Бесплатное прослушивание

Зачем скачивать, когда можно слушать новинки песни на интернет-сервисах потокового аудио или стриминговых площадках. Выбираем треки, составляем плейлист и слушаем. Нужен только доступ в интернет. Услуга условно бесплатна. Условно, потому что если не купить подписку, прослушивание будет регулярно прерываться рекламой. Кроме этого площадки обычно устанавливают еще дополнительные ограничения. Подписки стоят недорого, от 200 рублей в месяц. Если вы большой любитель музыки, то это невысокая цена за удовольствие. Значительно дешевле покупки альбомов.

Если подписаться на канал любимого исполнителя, то вы всегда будете в курсе новостей. В личный кабинет будет приходить уведомление каждый раз, когда в аккаунте появится что-то новенькое.

В социальных сетях и некоторых мессенджерах организована возможность слушать музыку бесплатно и даже в режиме офлайн. На этих ресурсах тоже обычно бывает реклама.

Есть совсем бесплатные способы прослушивать музыку. Если создать в поисковике запрос «Наименование» (или имя исполнителя) слушать бесплатно», откроется список сайтов, предоставляющих такую услугу.

Как скачать

Некоторые меломаны предпочитают загружать музыкальные подборки в мобильные или десктопные устройства. Где найти сервисы, дающие возможность скачать песню бесплатно?

Самый простой способ — это ввести в поисковике запрос, аналогичный тому, какой создавали для прослушивания. Надо только заменить слово «слушать» на «скачать». На таких ресурсах, как правило, выложены отдельные композиции, а не полные альбомы. Даже если опубликован весь диск, придется загружать каждый сингл отдельно.

С некоторых видеохостингов и стриминговых ресурсов также можно скачать музыку. Но для этого надо установить плагин для браузера. Еще вариант — скопировать ссылку и воспользоваться услугами сайтов, помогающих скачивать контент.

Кстати, музыка для пробежек подбирается особым образом. Ритм композиций должен совпадать с ритмом сердца и дыхания. Песня должна быть бодрой, но не слишком возбуждающей. Специальные подборки и треки для создания собственного плейлиста можно найти на сайтах спортивной тематики.

Опубликовано: 07.02.2022 12:13 0 1430
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев