Нюансы выбора беговой дорожки для дома

Опубликовано: 04.02.2022 11:39 0 1782
Нюансы выбора беговой дорожки для дома

Чтобы получить возможность поддерживать своё тело в форме, несмотря на непогоду и прочие факторы, необходимо приобрести беговую дорожку. Это позволит наслаждаться бегом каждый день и в любое удобное время. 

Во время тренировки работают все группы мышц, а систематические занятия приводят к оздоровлению организма. Поэтому нужно подобрать подходящую беговую дорожку. Выбор будет заключаться среди механических или электрических версий, учитывая технические особенности, требования к функционалу и личные предпочтения.

В интернет-магазине Gipersport.ru представлены беговые дорожки известных брендов. Заказать подходящий вариант тренажера несложно, достаточно определиться с формой оплаты и выбрать доставку. На реализуемое оборудование действует официальная гарантия производителя.

Выбор бегового тренажера

Существуют электрические и механические беговые дорожки. Данные тренажеры отличаются стоимостью и возможностями, мощностью и функционалом.

Механические модели

Определиться с механической дорожкой не сложно, потому что у данных моделей достаточно широкий функционал. Полотно здесь двигается благодаря усилиям, прилагаемым человеком. Такая модификация не подойдёт пользователям, имеющим сложности опорно-двигательной системой, проблемы с суставами и так далее. Что касается тренировочных программ, здесь они полностью отсутствуют. На дисплей поступают данные о скорости, времени занятия и дистанции, параметрах пульса и калориях.

Электрические модели

Основой таких конструкций выступает электропривод, приводящий в движение полотно. Пользователю не нужно совершать усилия, чтобы его разогнать. Вместо этого всё внимание уделяется правильности упражнений. Перед выбором такой беговой дорожки нужно предварительно узнать о наборе тренировочных программ и прочих и функциях, учесть удобства использования и возможности техники.

Выбор электрической беговой дорожки

При выборе внимание стоит обращать на следующие критерии, а именно:

  • Мощность мотора. Производительные модели имеют высокую скорость вращения полотна, поэтому можно быть уверенными в хорошей результативности занятий;
  • Рабочие размеры полотна. Разница между длиной и шириной полотна должна быть трехкратной;

Функционал. Набор основных функций должен включать показания скорости и пройденной дистанции, значения калорий и пульса. В некоторых версиях присутствуют программы для тренировок и различные возможности.

Опубликовано: 04.02.2022 11:39 0 1782
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев