Выбор надувной лодки ПВХ для охоты

Опубликовано: 26.01.2022 11:58 0 859
Выбор надувной лодки ПВХ для охоты

Рыбалку и охоту принято считать любимым занятием мужской половины. Конечно, водные просторы удобнее преодолевать на лодке. Только для начала её нужно выбрать и приобрести.

Охота на воде не обходится без снаряжения, включая лодку. Часто для этого используется надувное плавсредство. Различные лодки Aquamania для охоты представлены на сайте aquamania.ua. Здесь можно подобрать нужный вариант, как по цене, так и эксплуатационным параметрам. Важно, чтобы выбираемую лодку для охоты можно быстро сложить и разложить, а так же перевести в нужное место с минимальными усилиями.

Тонкости выбора

Сложно определиться с общими критериями выбора. Каждый человек должен самостоятельно отталкиваться от предпочтений и местности. Так же внимания заслуживает удобство хранения, размер и вместительность судна. Плавсредство на одного человека имеет небольшие размеры и отличается удобством хранения. В сложенном состоянии его несложно перевозить в багажнике автомобиля.

Грузоподъемность плавсредства

Здесь следует учитывать не только вес охотника, но и снаряжение, а так же предполагаемый объем улова. Можно учесть вес дополнительного пассажира, но это не должно повлиять на удобство эксплуатации судна.

Размеры и вес

Это немаловажные критерии, отражающиеся на цене, хранении и перевозке. Здесь в выигрышно положении надувные модели. Только они имеют ограниченную проходимость и предполагают проведение подготовительных мероприятий перед эксплуатацией и после неё. Небольшие по размерам варианты несложно перевозить на крыше авто, а крупногабаритные модели предполагают наличие лодочного прицепа.

Плавсредство должно подходить для охоты, отвечая основным требованиям и запросам хозяина. Подходящим вариантом можно считать ПВХ лодки от 3х метров. Они достаточно устойчивые для того, чтобы стрелок мог встать. Внутри присутствует место, как для снаряжения, так и добычи.

Лодка так же должна иметь соответствующую окраску, чтобы быть неприметной. Предпочтение стоит отдать гребным моделям, потому что моторные судна легко спугнут дичь. Можно рассмотреть варианты с навесным транцем и мотором небольшой мощности.

Опубликовано: 26.01.2022 11:58 0 859
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев