Профильные трубы: применение и преимущества

Опубликовано: 20.01.2022 15:33 0 1408
Профильные трубы: применение и преимущества

Профтруба обладает такими эксплуатационными качествами, которые отсутствуют у арматуры и стандартных труб. Профильные изделия используют при строительстве разных по назначению зданий и сооружений, применяются в качестве элементов декора.

Компания ООО «МеталлСтрой» здесь https://metalstroy-mk.ru/prof-truba предлагает выбрать и купить профтрубу подходящего типоразмера. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством и приемлемой стоимостью. Присутствует быстрая доставка и удобная оплата покупки.

Применение профтруб

Речь идёт о стальных трубах разного сечения. Срез часто имеет сложную форму. Применяют такие изделия в разных сферах, а именно:

  • Возведение каркасных объектов. Создание коммерческих или промышленных зданий, а также невысоких жилых строений;
  • Сборка МАФов. Речь идёт о беседках и навесах, каркасах теплиц и спортплощадок, хозпостройках и так далее;
  • Ограждающие конструкции, включающие заборы и лестницы, опоры и леса;
  • Изготовление мебели и элементов декора.

Плюсы профильных труб следующие:

  • Большой выбор типоразмеров. Профтрубы отличаются не только формой сечения, но и толщиной стенок. Существуют варианты, как с тонкими трубками, так и с широким профилем.
  • Экономичность. Полая внутренняя часть труб не снижает прочностных показателей изделий. При этом существенно уменьшается количество расходуемого металла и стоимость готовых профилей.
  • Прочностные параметры. Профилированные трубы легко выдерживают существенные нагрузки. Они имеют высокую сопротивляемость сгибу. В сравнении с брусом лучше справляются с внешними нагрузками и химическим воздействием.
  • Небольшой вес. При хранении и перевозке изделия занимают минимум места. Монтажные работы так же не потребуют много сил. Готовые конструкции при этом весят меньше аналогов из прочих материалов.
  • Удобство сборки. Профтрубы режутся дисковой пилой. По ходу проведения работ изделия с прямым профилем проще удержать и зафиксировать. Сборка при этом может выполняться при использовании болтовых соединений и вспомогательных элементов.
     
Опубликовано: 20.01.2022 15:33 0 1408
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев