Будет ли считаться бесплатное скачивание отдельных песен в Интернете аудиопиратством?

Опубликовано: 17.01.2022 11:27 0 894

Поговорим в этой статье о проблеме сайтов с бесплатным музыкальным контентом. Все чаще они появляются в Рунете. И поэтому все более обсуждаемой становится проблема скачивания музыки с таких сайтов, содержащих бесплатный музыкальный контент. Согласие правообладателей, как правило, на таких сайтах отсутствует и вы качаете треки бесплатно. Музыканты в свою очередь обвиняют такие ресурсы в аудиопиратстве. В вину им вменяется упущенная прибыль, которую исполнители смогли бы получать не при скачивании, а при покупке альбома конкрентным пользователем. Ниже в статье поговорим о проблемах упущенной выгоды исполнителя и есть ли она фактически. Насколько будет корректно просто скачать музыку, а не купить ее?

Итак. В наличии растущее количество сайтов, где каждый может бесплатно скачивать треки для прослушивания — в плеере, телефоне, компьютере, в машине. Скачивание музыкального контента на носитель происходит бесплатно и покупка с отчислением средств ее правообладателю не происходит.

Возникают постоянные споры о том, имеет ли место быть в современном Интернете бесплатное скачивание музыкального контента или нет. Те, кто выступает за скачивание, соответственно, призывают только бесплатно скачивать песни, а противники этого — обязательно покупать цифровые копии музыкальных треков на официальном ресурсе правообладателя. 

Сайты с бесплатным музыкальным контентом дают пользователям Интернета возможность скачать песню бесплатно. Но у них нет возможности дать пользователю загрузить целиком альбом. Треки разрозненны, выложено по 1-2 популярные песни с релиза. Да, можно скачать песню бесплатно. Полностью покупать альбом пользователям нужно будет на официальном ресурсе музыканта. Более того. Все предлагаемые песни с бесплатных сайтов уже давно вам известны и услышаны. Поэтому что-то новое сайт такого плана вряд ли откроет. Но он популяризирует творчество исполнителей, отслеживая новые треки и предлагает слушать новинки песни в режиме онлайн. Сайты с бесплатной музыкой скорее помогают исполнителям в продаже тиражей новых релизов, популяризируя их творчество и мотивируя меломанов на официальную покупку альбомов.

Опубликовано: 17.01.2022 11:27 0 894
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев