Банкротство физического лица: на что обратить внимание?

Опубликовано: 17.01.2022 09:37 0 673
Банкротство физического лица: на что обратить внимание?

После того, как законодательно была закреплена возможность банкротства физического лица, её используют многие. Важно внимательно относиться к самой процедуре, консультироваться со специалистами и настраиваться на длительный процесс. На какие моменты обратить внимание?

Если интересует банкротство физического лица, стоит получить больше информации на официальных интернет ресурсах и у опытных специалистов. Профессиональные юристы должны иметь опыт и помочь подготовить документы, прошения и многое другое. Но клиенту стоит убедиться, что юрист имеет опыт именно в этой сфере и гарантирует соблюдение законодательства.

Профессиональная компания по банкротству физических лиц сможет предложить полное сопровождение клиента. Для осуществления операции нужно иметь поручителя с юридическим образованием.

Когда банкротство может стать верным решением?

О нём могут подумать те, у кого много долгов, они растут и погасить их возможности не представиться. Бывает и так, что людей загоняют в угол, и он боится потерять имущество. А если начать процедуру банкротства, можно избежать угроз, коллекторов и многого другого. После начала процедуры, банки и другие финансовые организации получают уведомление об этом и любое преследование клиента прекращается.

Какие виды долгов списывают после банкротства?

  • Кредитные карты и договоры.
  • Займы в различных МФО.
  • Задолженности по коммунальным платежам.
  • Долги по распискам и договорам с различными физическими лицами.
  • Долги перед коллекторами.
  • Исполнительные производства и налоги.

Как видно, гражданин может избавиться от различных долгов. Но не нужно думать, что это можно сделать быстро. На самом деле, на всю процедуру банкротства нужно несколько месяцев. Начинается все с первого судебного заседания. Если юрист будет подготовлен, суд даст разрешение на оформление процедуры. Все остальное также делается согласно законодательству.

Подведем итог. Оформить банкротство физического лица нужно с помощью опытных специалистов. Они помогут оформить все быстро, качественно и по закону. Это поможет гражданину избавиться от долгов и не переживать, что он останется без своего имущества.

Опубликовано: 17.01.2022 09:37 0 673
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев