Обучение в Польше: основные преимущества

Опубликовано: 03.12.2021 11:09 0 3968

Качественное образование – залог успешного будущего. Поэтому к выбору вуза нужно подходить максимально ответственно. Многие украинские абитуриенты хотят учиться в Польше. О том, какие преимущества имеет обучение украинцев в Польше, мы подробно расскажем в нашей статье.

Качественное образование

Качество польского образования кардинально отличается от украинского и не в пример лучше. Обусловлено это тем, что программа обучения соответствует европейским стандартам. Она познавательная, интересная и эффективная. Акцент делается не на теоретические знания, а на практические. Так материал гораздо лучше усваивается.

Большой выбор специальностей

В польских вузах большой выбор факультетов и специальностей. Именно поэтому каждый абитуриент сможет обучаться на профессию своей мечты.

Одно из самых популярных направлений подготовки — иностранные языки. Абитуриенты, поступающие в лингвистический университет в Польше, обучаются деловому английскому языку. Другими востребованными специальностями являются дизайнер, IT-специалист, рекламщик, юрист, логист.

Карьерные перспективы

Дипломы польского образца котируются в странах Европы. Поэтому для их держателей открываются отличные карьерные перспективы – они могут получить престижную работу в Украине, Польше, Европе и даже Америке, если обучение проходило на английском языке. 

Кроме того, в самой Польше находятся крупнейшие представительства мировых компаний. Именно поэтому после обучения можно сразу пройти собеседование в них и получить хорошую работу.

Территориальная близость Польши с Украиной

Студентам из Украины будет легко освоиться в Польше. Из-за территориальной близости страны имеют схожий менталитет и культуру, даже язык звучит похоже. Кроме того, на каникулы и праздничные дни можно приезжать домой. Дорога займет чуть меньше суток.

Простое поступление

Шансы поступить в польский вуз есть практически у каждого. Сдавать внешний экзамен не нужно. Баллы начисляются на основании школьного аттестата и результатов собеседования с комиссией. На сайте https://www.wsb.pl/russian/postuplenie-v-polshu можно узнать детальную информацию о порядке поступления.

Возможность совмещать учебу и работу

Польское законодательство разрешает студентам, которые обучаются на дневном стационаре, работать. Поэтому можно найти подработку и совмещать ее с учебой. Тем более, что в некоторых вузах 4-х дневное обучение. Но нужно знать, что количество рабочих часов в неделю не должно превышать 40.

Виза

Для обучения в Польше необходимо оформить визу. Можно получить шенгенскую или национальную. Она позволяет свободно путешествовать в страны, которые входят в Европейский Союз. Для студентов есть бюджетные туры.

Жизнь в цивилизованной стране

Польшу активно субсидирует Европейский союз. Деньги тратятся на то, чтобы достичь европейского уровня жизни. Поэтому находиться в стране максимально комфортно.

Опубликовано: 03.12.2021 11:09 0 3968
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев