Туры и походы по Турции с восхождением на Арарат

Опубликовано: 28.10.2021 12:28 0 851

extremeguide.pro

Вот вариант для активных, спортивных и любознательных ценителей природных красот. Походы по Турции – отличная альтернатива расслабленному курортному отдыху. Прогулявшись по Ликийской тропе или занявшись треккингом на побережье Анталии, вы получите в 10 раз больше впечатлений, чем в отелях Кемера или Мармариса. Да и пляжи от вас никуда не денутся – в рамках путешествия вы сможете посетить сразу несколько залитых солнцем лагун и бухт с чистейшей водой.

А еще, если захотите – займетесь дайвингом, совершите восхождение на Арарат, спуститесь на лыжах по заснеженному склону вулкана Эрджиес, встретите новогодние праздники в Каппадокии, сядете в позу лотоса возле руин Апполонии… Зачем ограничивать себя, валяясь в шезлонге? Ведь можно посмотреть все и сразу, за одно путешествие, устроив себе насыщенное позитивными эмоциями приключение.

Почему стоит отправиться в поход именно по Турции?

Данная страна становится все более популярным направлением для активного туризма. К этому есть сразу несколько важных предпосылок:

  • живописная природа и обилие достопримечательностей – есть где побывать и что посмотреть;
  • мягкий климат – походы по Турции проводятся даже зимой;
  • доступные цены – устроить любую экскурсию в среднем дешевле и проще, чем в странах Старого Света;
  • самобытная культура – она взяла себе что-то и от ислама, и от христианства – и потрясающе гостеприимные люди.

И, самое главное, грамотно организованные походы по Турции дарят богатый букет совершенно уникальных впечатлений. Ну где еще вы увидите тонущий город? Второй Ликийской тропы в мире тоже нет. А камни Ксантоса помнят еще Александра Македонского. И это лишь часть той тайны, завеса которой приоткрывается на старте вашего путешествия.

Восхождение на Арарат extremeguide.pro

Наиболее популярные направления турпоходов по Турции

  1. Восхождения – на гору Качкар, вулкан Демавенд, знаменитый Арарат – для любителей покорения новых вершин.
  2. Треккинг – с посещением Аладаглара, Каппадокии, перевала Теккекалеси и десятка других знаковых мест.
  3. Скалолазание – на юге Турции, в отлично подходящих для этого районах (Олимпос, полуостров Датча, Гейкбари).
  4. Путешествие по Ликийской тропе – с посещением живописной долины Фаралья, заплывом на остров Кекова, знакомством с древним Ксантосом.
  5. Школа горных лыж и фрирайд по склонам вулкана Эрджиес – для поклонников экстремальных видов спорта.
  6. Автотуры по маршруту «Анталия – Фехтие» и по другим направлениям – для семей и больших дружеских компаний, желающих открыть для себя Турцию под новым углом.

Опять же, это основные направления, а конкретные акценты уже можно смещать и расставлять по вашему желанию. Хотите заняться йогой на безлюдном пляже в дикой бухте? Пожалуйста. Желаете встречать закат, слушая легенды о Мире прямо у развалин этого тысячелетнего города? Нет ничего проще. Собрались покорить ледник Арарата буквально этой зимой? Это тоже реально, но к такому достижению нужно достойно подготовиться.

Для грамотной организации своего путешествия советуем обратиться к тем, кто профессионально занимается походами по Турции, например, в компанию ExtremeGuide. Специалисты вам не только тур предложат или маршрут составят, но и инструктаж проведут, и даже с тренировками помогут.

Опубликовано: 28.10.2021 12:28 0 851
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев