Где купить чугунные трубы для канализации?

Опубликовано: 28.10.2021 12:27 0 822

halifax.ru/

При возведении зданий любых типов в обязательном порядке проводится канализация. При этом застройщик обязан соблюсти все требования безопасности, поэтому важно использовать исключительно высококачественные материалы. Любые неполадки в коммуникациях в будущем станут энергозатратными и повлекут за собой длительные дорогостоящие работы по их устранению.

Канализация - это в первую очередь трубы, которые должны соответствовать государственным стандартам качества. SML труба Галифакс является ярким примером такой конструкции благодаря тому, что отвечает ГОСТу по всем параметрам.

SML-трубы

Материалом для создания данных изделий является литейный чугун, а способом - центробежное литье. Снаружи их покрывают вишнево-коричневым лаком, защищающим поверхность от коррозии, а далее еще один слой с использованием эпоксидной смолы толщиной от 80 до 100 мкм. За долговечность и прочность отвечает пластинчатый графит - еще один из компонентов, добавляемых на стадии производства.

Соединяются детали и трубы с помощью литых хомутов и фитингов. Канализационные системы именно из таких материалов наиболее востребованы на сегодняшний день, так как доказали свою эффективность путем многолетнего использования в строительстве. Если застройщик сделал все верно, то такая коммуникация прослужит отведенный ей срок эксплуатации.

Параметры прочности труба SML имеет следующие:

  • на разрыв - 200 МПа;
  • на сжатие - три-четыре раза больше, чем на разрыв.

При этом максимально она способна выдержать температуру до четырехсот градусов без ощутимых изменений и трансформаций. Так как трубы из литого чугуна являются высоко герметичными, их можно использовать и в напорных, и в безнапорных системах. Невозможно не упомянуть также о устойчивости к перепадам температур, высокой ударопрочности и отсутствии коррозии. 

halifax.ru

Чугунные трубы Krontif-HF имеют следующие качественные отличия от аналогов:

  1. Отсутствие вредных примесей в металле. Они изготавливаются не из лома, а из чугунной чушки - чистого первородного чугуна, поэтому исключено попадание компонентов мусора в материал изделия. Все присадки являются дорогостоящими, благодаря чему достигается оптимальный состав сырья, которое отвечает стандарту BS EN 877.
  2. Четкий контроль покрытия. Используются исключительно натуральные эпоксидные материалы высокого качества в соответствии с тем же стандартом BS EN 877 и с обеих сторон трубы: как внутри, так и снаружи. Никакой грунтовки и экономии на "эпоксидке" не допускается.

Монтаж труб

При сборке системы канализации используются соединительные хомуты для sml трубы, которые должны выдерживать высокое давление, чтобы не допустить протечки. Они закручиваются вручную обычным гаечным ключом прямо на месте, поэтому необходимо соблюдать осторожность и внимательность в процессе монтажа.

В каталоге Halifax Вы найдете хомут любого диаметра: стандартные, усиливающие, для высоких давлений и ремонтные. Товары этой компании всегда в наличии и не заставят долго ждать доставку: груз прибывает на склад в Москве в течение одного-двух дней.

Что же касается цен? Они находятся на нижней границе рынка за счет экономии на логистике, так как производство находится в России.

Опубликовано: 28.10.2021 12:27 0 822
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев