Строительно-монтажные работы «под ключ» и обслуживание инженерных систем зданий

Опубликовано: 28.07.2021 10:44 0 2608
Строительно-монтажные работы «под ключ» и обслуживание инженерных систем зданий

Стройка, монтаж и техническое содержание зданий должны выполняться только квалифицированными сотрудниками. Такие мероприятия требуют должного образования, подготовки, опыта, специализированного инструмента и современных материалов.

Стройка и монтаж

Комплексные строительно-монтажные работы выполняются при возведении и ремонте зданий, различных сооружений. Помимо установки фундамента, опор, стен, крыши, также требуется монтаж оконных и дверных блоков, проложение технического оборудования и различных коммуникаций. 

Капитальные строительно-монтажные работы «под ключ» делаются в несколько этапов: 

  1. Непосредственное строительство зданий, возведение несущих конструкций по предварительно спроектированному проекту.
  2. Монтажные работы с использованием готовых конструкций, материалов, элементов и деталей.
  3. Установка инженерных коммуникационных систем.

Обслуживание «под ключ» — это принципиально выгодное сотрудничество как для подрядчиков, так и для клиентов. Изначально специалисты обследуют место предполагаемого строительства будущего объекта, оценивают окружающий его ландшафт и тип земельного участка. На основе пожеланий заказчика делается техническое задание, в котором прописываются все пожелания, возможности клиента и делается предварительное проектирование. 

При капитальном строительстве «под ключ» инженеры составляют полные и подробные сметы и нормативные акты, начиная от подготовки земли к работам и заканчивая отделкой ванной комнаты. Сотрудники, выполняющие такие работы, берут полную ответственность за конечный результат.

Инженерные сети

Важным этапом завершения строительно-монтажных работ является прокладка инженерных сетей в новых зданиях. К ним относится совокупность сооружений, непосредственно используемых в процессе жизнедеятельности человека, например:

  1. Электроснабжение (линии передач, подстанции, счетчики, выключатели, прокладка необходимых проводов и так далее).
  2. Водоснабжение и водоотведение (трубы, канализация, источники отопления).
  3. Вентиляция и кондиционирование (установка и монтаж необходимого оборудования).
  4. Газоснабжение (прокладка газопровода, установка счетчиков, регуляторов давления, предохранительных клапанов и так далее).
  5. Сети связи (телефонная сеть, кабель интернета, контролирующие системы, сигнализация).

Обслуживание 

Для новых и старых зданий требуется профессиональное обслуживание инженерных систем в полном комплексе вышеперечисленных стандартных процедур для коммуникационных сооружений. Помимо этого, для безопасного проживания и использования строений требуется организация аварийных служб, которые оперативно решают возникшие проблемы. 

Услуги пожарной и охранной сигнализации также входят в обслуживание инженерных систем зданий. Вентиляция, электропередача, водоснабжение и канализация — все эти коммуникационные сети должны обслуживаться компетентными лицами, обладающими специальными разрешениями и квалификацией. При этом необходимо высокоточное контрольно-измерительное оборудование и соответствующие лицензии на осуществление такой деятельности. 

Лучше всего, когда строительно-монтажными работами и обслуживанием инженерных коммуникаций занимаются подрядчики одной организации, которые самостоятельно выполняли строительство и прокладку систем и поэтому отлично знают где, что и как установлено. Если вы стоите на начальном этапе работ по возведению здания вашей мечты, то доверьте все технические и производственные процессы хорошей компании.

Опубликовано: 28.07.2021 10:44 0 2608
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев