Где купить оригинальные запчасти для котлов FERROLI?

Опубликовано: 19.07.2021 15:48 0 1294

Газовые котлы Ferroli за два десятка лет заслужили одобрение потребителей благодаря целому ряду особенностей. Продукция итальянского производителя является результатом внедрения инновационных разработок, отличается длительным сроком работы, полностью адаптирована к разным условиям применения.

В перечень несомненных плюсов использования итальянских отопительных котлов необходимо включить возможность их работы как на магистральном, так и на сжиженном топливе.

Котлы отличаются простым внутренним устройством. Свободный доступ ко всем рабочим элементам заметно упрощает мелкий ремонт и профилактическое обслуживание.

Достоинства и недостатки котлов Ferroli

Отопительные устройства снабжены особым контуром защиты от промерзания, а также антиблокировкой насосов ГВС и системы обогрева. Комплектация любой модели включает в себя цифровой блок управления на микропроцессорах, а также автоматический регулятор модуляции горения (пламени).

Внутренние поверхности контура теплообмена и стенки камеры сгорания имеют специальное защитное покрытие от ржавчины, что заметно продлевает срок службы отопительных котлов.

Необходимо отметить, что все материалы и составы, применяемые производителем при производстве отопительных устройств абсолютно безопасны для организма человека, отличаются высоким качеством и длительным периодом применения.

Головка горелки изготовлена из стали с высокими техническими показателями, а в качестве изоляции использован экологически безопасный материал. Стоит также отметить, что при необходимости или по желанию владельца несложно подключить к отопительному устройству ПДУ.

Помимо этого, к достоинствам итальянских отопительных устройств относят:

  • стабильность рабочих режимов и отменную экономичность;
  • разнообразие типов конструкции и комплекта доступных функций;
  • большой диапазон мощности и простоту эксплуатации;
  • возможность применить агрегат не только для отопления жилых помещений, но и для организации горячего водоснабжения;
  • привлекательный дизайн и компактный размер;
  • наличие опции самостоятельной диагностики.

Отопительные агрегаты надежны, отличаются отменным качеством сборки, а их использование обосновано с экономической точки зрения благодаря низкому расходу газа.

В перечень недостатков входит в первую очередь энергозависимость. На этапе монтажа необходимо позаботиться о заземлении, правильном подключении фазных электродов, использовании стабилизатора напряжения.

Специалисты отмечают чувствительную электронику, влияющую на работу платы управления.

На нескольких моделях применяется теплообменник битермического типа, нуждающийся в подключении смягчающих водяных фильтров. Периодически требуется замена этих фильтрующих элементов. В целом перечисленные выше недостатки присущи не только итальянским отопительным агрегатам, но и газовым котлам других производителей.

Специалисты рекомендуют сразу позаботиться о подключении стабилизатора напряжения и водных фильтров. Это позволит избежать поломок теплообменника и сложной электроники. Грамотное отношение к подключению и эксплуатации котла Ferroli послужит дополнительной гарантией длительного и эффективного использования агрегата.

Возможные неисправности

Применение производителем инновационных технологий при создании отопительных устройств заметно упрощает их применение. В случае обнаружения неисправности на дисплее агрегата сразу появляется уведомление с указанием кода ошибки. Это результат работы современной системы самодиагностики.

К примеру, о необходимости замены газового клапана сообщит код А09, а неисправность датчика температуры теплоносителя отображается на дисплее в виде кода А08.

Все возникающие проблемы условно можно разделить на две категории:

  • о критических ошибках сообщает литера А (происходит блокировка агрегата, необходимо устранение проблемы и перезапуск котла);
  • о временной остановке информирует литера F (автоматика само перезапустит котел после того, как ситуация нормализуется).

В случае необходимости ремонта специалисты настоятельно рекомендуют приобретать качественные запчасти для котлов Ferroli у надежного поставщика.

В перечень оригинальных запчастей входит:

  • плата управления;
  • блок розжига и горения;
  • клапан подачи газа;
  • кран (узел) подпитки;
  • вентилятор для отвода дыма;
  • ручки управления;
  • дисплей;
  • теплообменник;
  • расширительный бак.

Что касается остальных деталей и узлов, то существует немало производителей, предлагающих альтернативное решение. По этой причине необходимо обращаться за запасными деталями и отдельными элементами к ответственному поставщику, напрямую сотрудничающему с производителем отопительных систем. Это послужит гарантией грамотного подбора и покупки оригинальных запчастей.

Где заказать оригинальные запчасти для котлов Ferroli?

Специализированные компании, занимающиеся реализацией систем отопления и кондиционирования, имеют прямые связи с известными европейскими производителями необходимого оборудования.

Поставщик климатического и отопительного оборудования компания Венту реализует товары от ведущих производителей. В интернет-магазине Венту можно найти необходимые комплектующие для любой модели итальянских газовых котлов.

Для каждой товарной единицы в каталоге имеется подробное техническое описание, что заметно упрощает поиск необходимых запасных частей. Кроме того, компания Венту располагает полным штатом квалифицированных консультантов, которые помогут подобрать необходимые комплектующие с учетом особенностей определенной модели отопительного устройства.

В перечень предложенной в каталоге оригинальной продукции входят:

  • клапаны подачи газа и газовые горелки;
  • датчики давления, отопления и температуры;
  • блоки входа нагретой воды и автоматы горения;
  • кабели, изоляция, декоративные накладки;
  • вентиляторы, двигатели и другие детали.

Вся продукция имеет сертификаты и расширенную заводскую гарантию. Приобретение и монтаж запчастей и комплектующих от производителя позволят эксплуатировать отопительный котел без ошибок и технических сбоев.

Как подобрать нужные запчасти?

От качества используемых при ремонте запасных частей и комплектующих напрямую зависит не только срок работы котла, но и безопасность его эксплуатации. Грамотный подход к подбору запчастей позволит избежать серьезных поломок и существенных расходов на ремонт.

При поиске нужных деталей и комплектующих необходимо знать:

  • год выпуска котла и точное наименование модели;
  • заводской номер и серию устройства.

Сотрудники компании Венту предлагают профессиональный подбор необходимой детали. Кроме информации о модели устройства рекомендуется отправить фотографию агрегата и запчасти, в покупке которой нуждается владелец котла. В результате бесплатной консультации будет подобрана необходимая запасная часть с учетом технических характеристик устройства и решаемых им производственных задач.

Преимущества интернет-магазина Венту

Компания Венту реализует большой ассортимент отопительных котлов и комплектующих к ним от самых известных мировых производителей. Благодаря прямым связям с поставщиками оборудования интернет-магазин Венту отличается выгодными ценами на весь имеющийся в каталоге ассортимент.

Оригинальные запчасти для котлов Ferroli компания реализует по стоимости производителя. Квалифицированные менеджеры готовы оказать содействие в подборе необходимых узлов и комплектующих с учетом модели отопительного котла. Кроме того, клиенты Венту всегда могут рассчитывать на профессиональную бесплатную консультацию по любым техническим вопросам относительно монтажа, эксплуатации и ремонта отопительного оборудования.

Венту предлагает:

  • гарантию на один год на весь ассортимент со дня продажи;
  • гибкую систему скидок для монтажных и торгующих компаний;
  • бесплатную доставку по стране при заказе продукции на сумму свыше 50 тысяч рублей;
  • консультацию при подборе оборудования и комплектующих.

Интернет-магазин ven-tu.ru предлагает удобный каталог, а также форму обратной связи, которая позволяет клиентам оперативно получить ответ на любой вопрос по выбору и покупке запчастей и другой продукции. Компания применяет индивидуальный подход к каждому клиенту, возможна поставка любых партий продукции в срочном порядке.

Опубликовано: 19.07.2021 15:48 0 1294
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев