Какую операционную систему выбрать?

Опубликовано: 19.07.2021 12:30 0 1272
Какую операционную систему выбрать?

Многие организации работают на базе Windows. Это операционная система от компании Microsoft, которой доверяют уже несколько десятков лет пользователи по всему миру. Она удобна в использовании, имеет множество преимуществ, о которых в частности мы расскажем в этой статье.

Однако новые юзеры часто сталкиваются с вопросами при установке и работе с ней. Для таких целей очень удобно обратиться на форум windows 11.

Что такое Windows?

Это операционная система Вашего персонального компьютера. Такое название она получила, потому что с ее помощью Вы будете производить множество операций, используя графический интерфейс. В нее сразу заложены функции, позволяющие:

  1. Выходить в интернет. Для этого потребуется только подключение к сети через вайфай или проводную выделенку и скачанные с официальных сайтов браузеры.
  2. Работать с текстом. Нужно установить пакет Office и воспользоваться программой Word. Также сразу будет установлен Блокнот - текстовый редактор заметок.
  3. Создавать таблицы, рисунки и презентации. На сегодняшний день любая должность в офисе не обходится без этих навыков.

Удобство именно Windows в том, что она мобильна. В России и странах СНГ даже в школе на уроках информатики нас обучали именно этой “оперативке”, поэтому Вы просто приобретаете компьютер, включаете его и начинаете работу. В отличие от макентоша, с которым еще придется разобраться неопытным пользователям.

Также на базе Windows без проблем запускаются все самые новые игры на любой вкус, которые можно купить в лицензионном варианте на сайтах производителей.

Для всех, у кого появляются вопросы, сейчас действуют удобные форумы пользователей. Вот один из них: https://www.cyberforum.ru/windows/ .

Чем привлекательна Windows 11?

Представители компании Microsoft утверждают, что это такая же защищенная и удобная операционная система, как десятая, только в улучшенной версии. Добавились новые приложения, возросли возможности звука, усовершенствованы инструменты с “десятки”. Также традиционно обновлен интерфейс, который стал еще более удобным.

При этом можно "обновиться" с десятой на одиннадцатую, если у Вас есть лицензионный ключ. Рекомендовано перед этим сделать резервную копию данных, однако создатели утверждают, что они в любом случае в целости и сохранности будут перенесены без изменений. Больше информации ищите на cyberforum.ru.

Опубликовано: 19.07.2021 12:30 0 1272
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев