Омбре на темные волосы: галерея фото для вдохновения

Опубликовано: 15.06.2021 10:08 0 2277

Эффектное омбре на темные волосы – один из немногих трендов, который уверенно держится в модном ТОПе не первый сезон и, похоже, не собирается уступать пальму первенства другим парикмахерским новинкам. В чем секрет популярности сложного градиентного окрашивания? Небольшой ликбез позволит разобраться в тонкостях омбре для брюнеток.

Как выглядит омбре на темных волосах

Классическое омбре подразумевает плавный переход цвета от более темных корней к осветленным кончикам с мягким, размытым градиентом в средней зоне. Брюнетки предпочитают такое окрашивание по многим причинам:

  • Мягкая растушевка цвета копирует выгорание волос, поэтому смотрится абсолютно естественно.
  • Омбре добавляет темным волосам заметный объем и приятный глубокий блеск.
  • Различные виды окрашивания позволяют экспериментировать со стилем и образами.
  • Если сделать омбре на базе натурального цвета, освежать прическу придется в разы реже.

Тем не менее, такая техника имеет и недостатки. Чаще всего первый этап окрашивания омбре включает осветление кончиков волос, чтобы конечный результат был более стойким. Чтобы исключить повреждение чувствительных прядей и добиться равномерного градиента, лучше отказаться от домашнего окрашивания в пользу профессиональных салонных услуг – так вы сможете быть уверены, что результат не разочарует.

Популярные виды омбре на темные волосы

Классика сегодня – далеко не единственный вариант покраски: окрашивание омбре на темные волосы может выполняться и в более трендовых техниках, которые позволяют прическе оставаться на пике моды. Какой из способов станет наиболее выигрышным? Листайте подборку трендовых фото 2021 и вдохновляйтесь свежими парикмахерскими идеями!

Вневременная классика: омбре в светлых тонах

Традиционный вариант омбре от темных волос к светлым смотрится естественно и ненавязчиво за счет мягкого высветления концов и грамотного подбора цветовой палитры. Такая покраска заметно освежит прическу, сделает ее более объемной и при этом никак не повлияет на общую стилистику образа.

Сияющее сомбре на темные волосы

Популярная техника сомбре позволяет получить еще более естественный результат благодаря практически незаметному переходу и минимальной разнице между оттенками у корней и кончиков. В этом случае прическа не осветляется, а мягко подсвечивается бликами в сходной палитре.

Обратное омбре для брюнеток

Выполнение обратного омбре на темных волосах – довольно сложная задача, поскольку здесь необходимо сразу осветлить и тонировать локоны по всей длине, а затем снова затемнить кончики. Результат выглядит очень эффектно, но, к сожалению, сохраняется недолго: как только темные корни начнут отрастать, прическу придется делать заново.

Омбре с четкой границей

Если вы хотите выглядеть нестандартно и креативно, попробуйте заменить градиент линейным переходом. Трафаретная техника плохо сочетается с вьющимися локонами, зато на гладких густых волосах смотрится сногсшибательно.

Цветное омбре

Чтобы оттенить концы, можно использовать не только контрастные светлые тона, но и более яркую палитру. Жгучим брюнеткам подойдет омбре в красных, бирюзовых, оранжевых, желтых, фиолетовых оттенках – выбор в этом случае зависит от цветотипа и особенностей образа.

Важно! Цветное омбре на темные волосы на фото выглядит очень стильно, но чтобы в жизни оно смотрелось не хуже, придется освежать тон не реже 1-2 раз в месяц, поскольку неоновые пигменты довольно быстро теряют насыщенность.

Фото с идеями омбре на разную длину волос для брюнеток

Омбре на коротких, средних и длинных волосах выполняется абсолютно по-разному. В чем заключаются технические особенности процедуры и какие варианты считаются предпочтительными? Разберемся в парикмахерских тонкостях покраски.

Нюансы градиентного окрашивания длинных темных волос

Омбре на темных длинных волосах чаще всего выполняется в классической технике. Внушительный массив шевелюры позволяет максимально размыть градиент, сделав границу практически незаметной. Впрочем, и четкая линия перехода здесь будет вполне уместна, особенно если сместить ее ближе к корням.

Как выполняется омбре на темных волосах средней длины?

Локоны до плеч или чуть ниже – идеальный вариант для выполнения любого вида окрашивания, и многочисленные фото омбре на темные волосы средней длины наглядно подтверждают это. Вы можете отдать предпочтение сомбре, классической, обратной или трафаретной покраске, если, конечно, текстура волос позволяет – при выборе омбре на темные волосы средней длины можно проявить максимум фантазии и собственного стиля.

Омбре и короткая стрижка у брюнеток

На коротких темных волосах омбре чисто технически не может иметь плавный, размытый градиент, поэтому линия перехода выполняется довольно резко. Зато яркие кончики здесь будут смотреться более выигрышно, поскольку они максимально приближены к лицу.

Как подобрать оттенок для омбре на темные волосы

Чтобы омбре смотрелось естественно, следует соблюдать «температурную» гармонию цвета и принять во внимание стилистические особенности образа:

  • Мягкие карамельные и медовые тона – шикарный вариант для обладательниц каштановых волос.

  • Холодная жемчужно-пепельная гамма идеально подходит для выполнения омбре на черные волосы.

  • Модное винное окрашивание подойдет тем, кто хочет придать образу немного теплых и глубоких нот.

  • Ярко-красные, оранжевые и желтые пигменты – отличный вариант для смелых девушек, которые не боятся быть в центре внимания.

Рекомендации по уходу за волосами

Сохранить первозданную прелесть омбре на темных волосах поможет полноценный уход и питание. Для этого могут потребоваться:

  • увлажняющие маски и кондиционеры с высоким процентом витаминов и питательных масел;
  • специальные стайлинговые средства без агрессивных компонентов;
  • мягкие шампуни, способствующие сохранению цвета.

Одним из верных помощников в сохранении яркой прически станет профессиональный шампунь Matrix Keep Me Vivid с ароматом кокоса и жемчужной пудрой, благодаря которой локоны приобретут внутреннее сияние и здоровый внешний вид. Формула не содержит сульфатов и не вымывает красящие пигменты, а жемчужная пудра в составе защищает цвет от потускнения и придает волосам сияние.

Дополнительно: Ознакомиться с полным выбором шампуней Matrix можно в официальном интернет-магазине брендовой косметики Matrix - shop.salonsecret.ru.

Опубликовано: 15.06.2021 10:08 0 2277
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев