Стоит ли покупать зимние шины летом

Опубликовано: 15.06.2021 10:07 0 646

Каждый товар в магазине имеет свою сезонность. И покрышки для автомобильных колёс исключением не являются. Каждый, кто желает безопасно ездить по заснеженным дорогам в декабре и в другие зимние месяцы, должен подготовиться к этому уже летом. Можно даже перефразировать часть известной русской пословицы, придав ей такой вид: «Готовь зимние шины летом».

Да и согласно статистике, автовладельцы стремятся купить шины зимние чаще всего именно в летнее время. Но в чём же заключается выгода от такой преждевременной покупки? И с какими проблемами можно столкнуться, если следовать этому правилу?

Какие месяцы лучше всего подходят для покупки?

Конечно, главным преимуществом покупки зимних шин летом является экономия. Как показывает анализ, самым благоприятным периодом для приобретения таких покрышек является даже не разгар лета, а летне-осенний рубеж, то есть конец августа и начало сентября. Именно в это время в магазинах появляется новый ассортимент, а цена резины при этом ещё довольно низкая. Своего пика она достигает лишь к середине первого зимнего месяца. Если покупать покрышки в декабре, то придётся платить за них примерно на 10-15% больше, чем если делать это в конце лета или начале осени.

Кроме того, именно накануне сезона линейка зимней резины представлена наиболее широко. Осенью можно приобрести шины, которые были модернизированы в соответствии с новейшими технологиями. Их можно считать ультрасовременными, поскольку они были выпущены в текущем году.

Стоимость покрышек неизбежно меняется, подстраиваясь под спрос. У известных компаний, которые имеют огромный ассортимент товаров, повышение цен происходит постепенно. А менее известные фирмы изменяют стоимость своей продукции резко, преследуя цель – получить выгоду именно сейчас.

Итак, основные преимущества приобретения зимних шин в конце лета – низкая цена, большой ассортимент, а также малый наплыв клиентов в шиномонтажных мастерских.

Возможные проблемы

Конечно, летом можно купить хорошие зимние шины с большой скидкой. Однако у таких распродаж имеются свои отрицательные стороны. Следует назвать три наиболее серьёзных недостатка.

  1. Один из них заключается в том, что многие модели являются устаревшими.
  2. Другой недостаток – завершающийся срок годности. Не стоит полагать, что приобретённая летом шина прослужит больше двух сезонов. Более того, её может даже не хватить на один.Для справки средний срок хранения покрышек – 4 года.
  3. Третий недостаток состоит в том, что продавец может просто обмануть покупателя.

Где приобретать?

Приобретать зимние покрышки можно где угодно: в специализированных магазинах или на авторынках. Но лучшим вариантом всё же станет их покупка в онлайн-магазине, например здесь, по крайней мере если для автовладельца большую важность имеет удобство. Ведь в этом случае не придётся выходить из дома, да даже вставать с дивана нет необходимости. Купленный товар доставят прямо по адресу; а заодно могут предложить сервис хранения, правда уже за доплату.

Другое преимущество онлайн-магазинов заключается в том, что они демонстрируют покупателям весь свой ассортимент.

Источник: https://kolesa812.ru/

Опубликовано: 15.06.2021 10:07 0 646
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев