Специфика обучения охране труда

Опубликовано: 10.06.2021 12:32 0 828

обучение по охране труда

Для большинства современных руководителей основной проблемой является охрана труда. Отсутствие соответствующей подготовленности у профессионалов для компании чревато серьезными штрафами. Кроме подготовки, важно следить и за актуальностью сроков тех допусков, которые уже есть на руках. Если говорить о сроках, допуск действует в пределах трехлетнего срока. Далее нужно следует проходить аттестацию повторно.

Необходимо отметить то, что достаточно долгое время подготовка по правилам ОТ выполнялась некачественно. Фирмы, которые могли предложить определенный перечень услуг, рассматривали не самые действенные методики работы или вовсе лишь имитировали деятельность. Как следствие того, заказчик получал необходимое разрешение, однако подготовка как таковая не осуществлялась.

На данный момент времени обучение по охране труда пересмотрено и осуществляется на принципиально новом уровне.

  1. занятия проводятся в заочной форме, предоставляя возможность усваивать необходимый материал, не отрываясь от основной работы. Следовательно, сумма заработной платы сохраняется полностью;
  2. вместо конспектов и специальной литературы сегодня рассматривается специальное ПО. Благодаря ему, усвоить информацию могут даже те, кому не свойственно оперативное обучение;
  3. процесс отлажен и выверен — подготовка занимает 2-3 дня, после чего проводится аттестация, по результатам которой выдается допуск.

Важно заметить, что сегодня в Сети встречаются предложения получить допуск по ОТ другими способами. Однако рассматривать их не следует. Дело в том, что нарушение действующего законодательства по вопросам ОТ влечет за собой, с одной стороны, наложение штрафных санкций, с другой – уголовное преследование ответственных граждан, в том числе за подлог документов. Практика показывает, что не все люди осознают, какую ошибку они могут совершить, потому что теневые методики выдачи допусков ОТ нередко рассматривают огромное количество уловок, вводя аудиторию в заблуждение. При необходимости со всеми вопросами, которые Вас интересуют, Вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами.

Опубликовано: 10.06.2021 12:32 0 828
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев