Что необходимо знать про организацию похорон в Беларуси?

Опубликовано: 09.09.2020 11:57 0 1347

Большинство жителей Минска не знают, как правильно организовать похороны. А ведь с этим приходится сталкиваться каждой семье. Каждый человек - это смертное существо, особенно по достижении пожилого возраста. И хотя душа уходит из тела, родственникам, которые продолжают жить, приходится заниматься похоронами. И вот здесь очень важно не допустить никакой ошибки.

Ошибки при организации похорон

Ошибки при организации траурного мероприятия допускаются, как правило теми, кто этим занимаются первый раз. Так как нет опыта в решении таких вопросов, чаще всего приходится переплачивать деньги.

1. При вызове врача на дом сразу употребляется слово "смерть", из-за чего тот приезжает с опозданием.
2. Необходимо учитывать, что некоторые услуги в морге платные, что особенно относится к бальзамированию.
3. Ни в коем случае не стоит покупать гроб и другие траурные атрибуты до решения вопроса с кладбищем.
4. При выборе гроба необходимо учитывать, что после смерти тело человека увеличивается на несколько сантиметров.
5. Оформляя заявку на катафалк, нужно помнить, что эта похоронная спецтехника бывает разного класса.

Не стоит забывать и про пособие на погребение, которое выдается некоторым льготным категориям граждан. Но здесь потребуется оформить несколько документов, где основным является гербовое "Свидетельство о смерти".

Помощь в организации похорон

Траурное мероприятие можно постараться организовать самостоятельно. Но это касается тех семей, где есть взрослые мужчины. Потребуется и автомобиль, потому что придется ездить по городу с одной компании в другую. Особенно это касается оформления разных документов. Но даже в этом случае семье надо покупать гроб, разные траурные принадлежности. Не стоит забывать и про аренду катафалка. Вот и получается так, что без помощи ритуального агентства никак не обойтись. Выбрать его бывает не очень просто, если кто старается организовать качественные, но недорогие похороны.

В этом случае надо обратиться за помощью в компанию ООО "Городская ритуальная служба". Хотя это агентство и недавно начало действовать на просторах Беларуси, но оно успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. В отношении него можно выделить несколько положительных сторон:

- предлагаются только качественные услуги;
- можно сразу заказывать и траурные атрибуты;
- расценки считаются вполне приемлемыми;
- заказы оформляются онлайн.

Чтобы оформить заявку на услуги или на определенные траурные принадлежности, необходимо зайти на сайт данной похоронной службы https://ritual.by/ и вначале ознакомиться с каталогом.
 

Опубликовано: 09.09.2020 11:57 0 1347
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев