Популярные техники выжигания

Опубликовано: 04.09.2020 10:59 0 1707
Популярные техники выжигания

Выжигание по дереву – это по-прежнему популярный досуг.

При помощи выжигателя можно создавать самые настоящие произведения искусства. Нужно лишь научится им пользоваться. Досуг способен похвастаться своей доступностью. Его может себе позволить каждый. При этом для того, чтобы научиться выполнять сложные пирографические работы, придётся немало постараться, подробнее по ссылке http://sdelairukami.ru/snax_item/slozhnye-pirograficheskie-raboty-raznye-tehniki/.

В настоящее время можно выделить три основных техники выжигания. Давайте ознакомимся с таковыми:

Контурное выжигание. В этом случае изображение наносится кончиком иглы. Очень важно, чтобы у руки была опора. В ином случае чёткие линии не получатся. Техника сходна с рисованием карандашом. Линию необходимо вести ровно, исключая точки, а также обращая внимание на структурные особенности материала. Твёрдое дерево прожигается сложнее, оно потребует большего нагрева, чем мягкое;

Силуэтное выжигание. Для такового используется особая игла. Её кончик должен быть зашлифован и расклепан. Вести иглу необходимо вдоль расположения волокон древесины. В итоге поверхность получается чёрная и гладкая. Затемнённые и светлые пятна отсутствуют. Если работать иглой быстро, то в результате получатся линии коричневого оттенка. Эта техника не совсем подходит для начинающих. Придётся отточить навыки, прежде чем получится добиться выраженного результата.

Художественное выжигание. Представленную технику пирографии можно отнести к числу наиболее серьёзных и сложных. Обычно она покоряется лишь опытным специалистам, которые на протяжении длительного периода занимаются таким хобби и знакомы с азами изобразительного искусства. В этом случае присутствуют и силуэтная, и контурная техники.

Художественное выжигание предполагает работу со светом и тенями. Только в таком случае можно создать достойную восхищения работу. Необходимо уметь учитывать фон и передавать перспективу. Чтобы изображение получилось чётким и красивым, нужно уметь рисовать карандашом. Без некоторой доли таланта тут не обойтись.

С чего начать свой путь пирографа? Купите всё необходимое для старта работ и начните осваивать азы.

Опубликовано: 04.09.2020 10:59 0 1707
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев