Рулонные шторы на пластиковые окна

Опубликовано: 10.08.2020 09:18 0 1055

Рулонные шторы стали очень практичным и оригинальным способом оформления пластиковых окон любого типа. Такие изделия легко сочетают всю практичность и удобства жалюзи с уютной домашней эстетикой штор.

Ознакомиться подробнее с информацией о преимуществах установки вышеуказанного типа рулонок на свои новенькие пластиковые окна вы сможете на сайтах соответствующей тематики.

Современный рынок строительных решений просто-таки переполнен рулонными шторами с широким выбором тканей, как в фактуре, так и со светопропускающими, светопоглощающими и светоотражающими характеристиками, которые позволяют легко отрегулировать поток света в помещении.

Такие изделия могут, зависимо от типов тканей, полностью затемнить помещение или же мягко рассеять свет. Все жалюзи наделены антистатическими и пылеотталкивающими свойствами. Именно поэтому рулонные шторы требует только минимум ухода.

Данные ролл-шторы смотрятся замечательно не только в отдельности. В сочетании с другими более стандартными шторами, а также портьерами они служат надежной защитой от полного выгорания. Воздушная прослойка, что образуется в пространстве между стеклом окна и шторой, производит задержку холодного воздуха в зимнюю пору и горячего – в летнюю.

Рулонные жалюзи представлены двумя основными типами: открытым или закрытым. Открытый тип рулонной системы имеет в составе ткань, что равномерно насажена на открытый вал крепления к окну. В нижней части этой ткани установлена планка утяжеления, с которой ткань будет ровно ложиться на створке или проеме окон. Закрытая система (кассетные рулонные шторы) тоже состоит из равномерно накручивающейся на вал ткани. Такой вал шторы закрыт при помощи короба. Рулонка с равномерностью ложится на створке и по бокам крепятся направляющие, что исключает просвет в промежутке ткани и окна. Как и короб, так и направляющие вы сможете подобрать в цвет вашего окна.

Преимуществом таких рулонных штор будет то, что даже при свете яркого солнца в помещении легко достигать полноты затемнения. Все это даст возможность спокойно поспать даже в дневное время вашему ребенку. С такими шторами можно полностью затемнять все помещение и просматривать слайды проектора или же видео с домашнего кинотеатра.

Весь затемняющий эффект рулонных штор блэкаут достигается с использованием специальной ткани класса «Black-out» со специальной основой, включающей высококачественные прорезиненные элементы ткани.

Опубликовано: 10.08.2020 09:18 0 1055
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев