Что известно о предстоящем бое между Тайсоном и Джонсом?

Опубликовано: 10.08.2020 08:55 0 923
Что известно о предстоящем бое между Тайсоном и Джонсом?

21 июля этого года фанаты бокса, спортивные обозреватели, критики и просто неравнодушные люди стали свидетелями настоящего прецедента: Майк Тайсон объявил о том, что готов вернуться на ринг вместе с Роем Джонсом-младшим. Две легенды мирового профессионального бокса встретятся в ближайшее время. Эта новость тут же облетела Землю, подняв немалую волну различных мнений и высказываний. Также все ждут коэффициенты на бой Тайсона и Роя Джонса.

Коротко о предстоящем поединке

Оба знаменитый боксера уже завершили свою профессиональную деятельность, но в разное время:

  1. Тайсон объявил об уходе в 2005 году.
  2. Джонс покинул ринг в 2018 году.

Однако желание снова попробовать себя в главном деле жизни не оставила равнодушными обоих американских чемпионов. Тем более, что причиной данного порыва называется желание внести свой вклад в благотворительность. Бой, назначенный на 12 сентября текущего года, будет носить соответствующий характер.

Местом проведения схватки был выбран штат Калифорния, при этом точная локация организаторами пока не называется. В планах - восемь раундов показательного боя, трансляция которого уже анонсируется в соцсети Teiller.

По словам Джонса, он согласился боксировать с чемпионом мира в тяжелом весе, совершенно не раздумывая. Поэтому переговоры не заняли много времени и труда. Сейчас происходит подготовка к поединку, известно, что спортсменам оденут шлемы и перчатки для их безопасности.

Майк Тайсон

Сегодня чемпиону, выступавшему в тяжелой весовой категории, пятьдесят четыре года. Он является чуть ли не самым узнаваемым боксером во всем мире, особенно благодаря скандальному характеру и яркой татуировке, выполненной на пол-лица. Долгое время считался самым высокооплачиваемым боксером, пока его гонорары не перебил Флойд Мейвезер.

Среди его рекордов:

  • шестикратный абсолютный чемпион;
  • самый молодой чемпион мира среди тяжеловесов;
  • самый молодой абсолютный чемпион мира среди тяжеловесов;
  • самое большое количество быстрых нокаутов;
  • и еще несколько.

Рой Джонс-младший

Этого спортсмена Вы также можете знать по его карьере в шоу-бизнесе. Он имеет свой студийный альбом в качестве рэп-исполнителя, а также снялся в в фильмах “Матрица: перезагрузка” и “Универсальный солдат 4”.

Он является абсолютным чемпионом в полутяжелом весе, рекордсменом по количеству побед в боях за титул объединённого чемпиона.

Опубликовано: 10.08.2020 08:55 0 923
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев