Можно ли россиянам посетить Сингапур без визы

Опубликовано: 08.07.2020 09:15 0 9005
Можно ли россиянам посетить Сингапур без визы

Многие люди сегодня настроены на путешествия и поездки. Так они расширяют кругозор, позволяют по-новому посмотреть на действительность и узнать массу интересного. Сингапур можно смело назвать популярным направлением. Эта Республика ультрасовременная, но при этом экзотическая. Такой контраст достоин внимания. Эта азиатская страна очень дорогая. Здесь желают оказаться многие туристы, чтобы прочувствовать атмосферу и увидеть что-то необычное.

Кто может рассчитывать на визу Сингапура?

Виза Сингапура выдаётся при въезде на территорию страны всем желающим её посетить россиянам. Документ доступно оформить в режиме онлайн. Придётся заплатить агентам консульский и сервисный сбор. Однако присутствует исключение. Если планируется поездка не более чем на 96 часов, то оформлять визу не нужно. Многим этого времени более чем достаточно, чтобы ознакомиться с ключевыми достопримечательностями и пропитаться местным колоритом. Транзитная виза – это отличное решение.

Условия безвизового въезда

Въехать на территорию страны без визы на 96 часов могут далеко не все россияне. Важно, чтобы были тотально соблюдены некоторые требования и условия. Их перечень следующий:

  • Нельзя нарушать сроки пребывания в Республике. Это главное условие транзита;
  • Нельзя выехать, к примеру, из Москвы, посетить Сингапур и вернуться обратно. Такой маршрут не является транзитным. Необходимо, чтобы Республика выступала в роли «перевалочного пункта» для другого пункта назначения. Допустим, россиянин может посетить Сингапур по пути в Бангкок;
  • На руках должны присутствовать билеты в следующую точку маршрута;
  • Должна присутствовать виза в ту страну, куда следует турист, если такая необходимость существует. Штамп обязан стоять в паспорте уже при пересечении границы с Сингапуром;
  • Загранпаспорт должен быть действительным ещё минимум полгода с дня выезда;
  • Безвизовый транзит распространяется исключительно на воздушный транспорт;
  • Миграционная карточка должна быть корректно и полностью заполнена. Таковую обычно выдают в самолёте либо на стойках пограничного контроля.

Безвизовый транзит продлить не получится. Именно поэтому так важно контролировать сроки и строго придерживаться намеченного графика. Однако многих радует тот факт, что посетить Сингапур без визы более чем реально.

Опубликовано: 08.07.2020 09:15 0 9005
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев