Трепещите, конкуренты: представлен долгожданный бюджетник Redmi 9

Опубликовано: 22.06.2020 16:21 0 1951
Трепещите, конкуренты: представлен долгожданный бюджетник Redmi 9

На днях суббренд компании Xiaomi, Redmi, презентовал миру новый смартфон бюджетной линейки — Redmi 9. Девайс получил продвинутую квадрокамеру, FHD+ дисплей, долгоиграющий аккумулятор и даже модуль NFC. Эксперты прайс-агрегатора MagaZilla готовы представить новинку чуть подробнее.

Новый Redmi 9 получил крупный 6,53-дюймовый дисплей (занимающий почти 90% лицевой панели) с каплевидным вырезом для фронталки и небьющимся стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Разрешение экрана в сравнении с предшественником (Redmi 8) увеличилось с HD+ до Full HD+.

«Сердцем» новинки стал популярный 8-ядерный чип MediaTek Helio G80. А за работу графической составляющей отвечает производительная видеокарта ARM Mali-G52 MC2. В зависимости от модификации, Redmi 9 будет иметь 3/32 ГБ либо 4/64 ГБ памяти и полноценный слот для microSD — весьма солидно для бюджетного класса.

Основной фотомодуль включает 4 сенсора (основной на 13 Мп, широкоугольный, для макросъемки и для анализа глубины сцены), разрешение фронталки — 8 Мп.

Мощнейший аккумулятор на 5 020 мАч обеспечит Redmi 9 до двух суток автономной работы гаджета при интенсивной эксплуатации. Благодаря поддержке технологии Quick Charge 3.0 зарядить батарею до 100% можно менее чем за 2 часа.

К радости пользователей, инженеры Redmi оснастили гаджет бесконтактным NFC-чипом, позволяющим расплачиваться в магазине без банковской карты. Универсальный порт USB Type-C, а также высокоскоростные модули Wi-Fi и Bluetooth обеспечат молниеносную передачу данных.

Представители Redmi сообщают, что новый смартфон будет выпускаться в трех цветовых вариациях (Black, Green, Purple). Ожидается, что Redmi 9 доберется до полок европейских магазинов уже в июле. Рекомендуемая стоимость младшей модификации составляет 149 евро, старшей — 179 евро.

Как ни странно, но конкурент у него всего один - это Samsung Galaxy A70. Он он сильно похож по характеристикам, но имеет три камеры и аккумулятор на 4500 мАч, при этом он значительно дороже - от 22400 рублей. Также к сравнению можно отнести и Galaxy A51 - он оснащен квадрокамерой, но аккумулятор у него не такой емкий - всего 4000 мАч. Зато цена что надо - 20990 рублей.

Так что, это отличная новость для любителей экономить: выход Redmi 9 поспособствовал падению цен на прошлогодний Redmi 8. По данным сервиса MagaZilla (https://magazilla.ru/), минимальная стоимость «восьмерки» с 32 ГБ встроенной памяти в интернет-магазинах снизилась до 8 200 руб., а с 64 ГБ — до 9 300 руб. (на момент написания статьи). Весьма привлекательный ценник для одного из лучших бюджетников 2019 года и самое удачное время для его покупки!

Опубликовано: 22.06.2020 16:21 0 1951
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев