Как найти работу, не имея достаточно навыков

Опубликовано: 18.06.2020 13:45 0 1300

Интернет развивается стремительно. Каких-то 5 лет назад сложно было представить, что подростки в возрасте 14-16 лет будут миллионерами благодаря каналу на YouTube или странице в I****gram с тысячами подписчиков. А сегодня это реальность. 

Возможностей для трудоустройства и заработка в интернете огромное множество. Сейчас даже мамы в декрете могут найти себя в удаленной работе или фрилансе. Главное знать, где и что искать. 

С поиском вакансий все более-менее просто. Требуется найти основные популярные сайты с поиском работы, составить грамотное резюме, прикрепить портфолио работ и начинать откликаться на интересующие вакансии. 

Стоит отметить, что сайты по поиску работы не единственное место, где можно искать интересующие вакансии. За последний год большую популярность приобрели каналы в Телеграм. Их легко найти, достаточно вбить в поиск по мессенджеру «работа, удаленная работа, трудоустройство». Там публикуются вакансии небольших компаний, можно найти разовую работу или подработку. 

Как определиться кем хочешь работать удаленно? 

  • Необходимо проанализировать прошлый опыт и выделить ключевые навыки, которыми уже обладаете.
  • Затем сравнить с вакансиями, которые интересны. Если совпадений много - отлично. Можете смело откликаться на работу.
  • Если же навыков пока недостаточно, их нужно приобрести. 

Предположим, вам интересны вакансии рекрутеров на удалённой основе. Из требуемых навыков у вас только отличное знание офисных программ, опыт размещения вакансий и поиск резюме по заданным критериям. Вам не хватает опыта телефонных и скайп интервью, в целом нет понимания структуры проведения собеседования. Но вы готовы учится. 

Структуру проведения интервью легко самостоятельно найти в интернете. Изучить основные приемы и вопросы используемые при проведении интервью. Почитать примеры проводимых собеседований, посмотреть ролики на YouTube, в которых проводят интервью. Опыт телефонных и скайп интервью можно наработать на близких, проводя с ними тренировочные собеседования. 

После можно приступать к поиску должности рекрутер на удаленку. Несомненно, это не сделает вас сразу первоклассным специалистом. При прохождении собеседования лучше оговорить эти моменты с работодателем. Важно донести ему, что вы готовы учиться и показать, что уже делаете это самостоятельно. Возможно сразу не предложат должность мечты, но обязательно найдется ваш работодатель.

Первый раз страшно переходить на удаленную работу и искать вакансии. Возникает много страхов, что может не получиться, другие кандидаты лучше. Но главное не сдаваться и помнить, что большинство навыков в работе приобретаемы. Занимаясь тем, что нравится, со временем можно добиться больших профессиональных высот. 

 

Опубликовано: 18.06.2020 13:45 0 1300
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев