Подтверждение украинского диплома врача в Польше

Опубликовано: 02.06.2020 10:17 0 1471
Подтверждение украинского диплома врача в Польше

Работать на территории другого государства не так просто.

Важно подтвердить соответствие своего диплома о высшем или послевузовском профессиональном образовании. Такая процедура называется нострификация. Ей занимаются специалисты в этой области. Как все это делается?

Медики – это специалисты, которые задумываются о работе в Европе. Там более выгодные условия труда. К тому же, профессионалам могут предложить хорошие должности и заработную плату. Нострификация – это понятие, которое на слуху у тех, кто думает о работе в Европе. Врачу нужно подтвердить соответствие своего диплома на территории другого государства. Поэтому нужно сделать так, чтобы подтверждение диплома врача было выполнено быстро и правильно.

Работа медиком в Польше

Чтобы врач мог работать в стране, важно провести подготовку. Начинается все именно с нострификации. Это формальность, без которой все остальное не имеет смысла. Только после того, как диплом официально подтвердили, врач начинает учить язык, сдаёт экзамены и т.д. После этого обязательно пройти стажировку. После этого он получает специализацию и выпускается для работы в медицинских учреждениях страны.

Важно понимать, что на это нужно достаточно много времени. Сделать все за месяц точно не получится. Если врач твердо решил работать за границей, можно настроиться на проведение всех процедур. Подтвердить диплом и сдать экзамены – это еще не гарантия трудоустройства. Обязательно пройти стажировку и после этого сдать окончательный экзамен. Причем, обязательная стажировка не оплачивается. Специалист должен самостоятельно себя содержать.

Оплата услуг профессионалов

Все эти услуги платные. Поэтому нужно быть готовым понести траты и расходы. Если обратиться за помощью, можно получить рекомендации и правильно оформить все документы. Что входит в стоимость работы мастеров? Подготовка и подача документов в ВУЗ Польши. Документы переводятся, на них ставится апостиль и завершаются все процедуры оформления.

Но есть то, что не войдет в стоимость.

  1. Оплата сдачи экзаменов в Польше.
  2. Перевод и заверение документов, которые дополнительно могут затребовать в ВУЗе.
  3. Подготовка документов, которые подтверждают стаж.

Как видно, на многие процедуры нужно будет тратить средства дополнительно. Это поможет сделать все удачно и получить такую желанную работу в Европе.

Подведем итог. Работать врачом в Европе не так просто. Мало иметь образование и большой опыт. Каким бы ни был врач, ему придётся подтвердить свой диплом, сдать экзамены и пройти стажировку.

Опубликовано: 02.06.2020 10:17 0 1471
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев