В чем заключается перемотка двигателей?

Опубликовано: 29.05.2020 15:15 0 4926
В чем заключается перемотка двигателей?

В нынешнее время, всем известно, что электродвигатели часто нуждаются в перемотке. Причем для того, чтобы провести процедуру, важно понимать, зачем она нужна. Если уж случилось так, что нужна  перемотка электродвигателей Калуга, то на специализированном сайте, можно без проблем заказать услугу, которая будет выполнена в срок и по нормальным, весьма демократичным ценам. Итак, следует все-таки разобраться в процессе перемотки и зачем она нужна. Заказывая ремонт у профессионалов, можно будет не переживать в дальнейшем за эксплуатационные характеристики.

Почему электродвигатели разрушаются?

Причины разрушения обмотки могут быть самыми разнообразными. Электродвигатель работает за счет создания магнитного поля, а для этого ему нужна обмотка. В свою очередь, при эксплуатации, она портиться, причин много:

  1. Механические воздействия;
  2. Накопление пыли;
  3. Появление грязи;
  4. Попадания влаги;
  5. Постоянный нагрев.

Под воздействием тепла, изоляция теряет свои свойства, то есть слабеют большинство деталей крепежа. Как итог, даже небольшое механическое воздействие сильно разрушает обмотку. Также, причиной повреждения обмотки может быть пыль, которая проникает практически везде. Попадания пыли внутрь грозит пробоями в перекрытиях.

Как осуществляется перемотка двигателя?

Хорошим и недорогим вариантом ремонтных работ является перемотка электродвигателя. В начале, двигатель очищают от пыли снаружи, а также в доступных участках внутри. После, двигатель разбирают. Обмотку осматривают и продувают сжатым воздухом. Также, если есть надобность, все забитые от грязи зоны протирают салфетками, которые перед этим должны быть смочены в бензине. Осматривают еще и все элементы крепежа.

Если есть необходимость, то производиться замена на новые оборванных или ослабленных бандажей на статорных обмотках. Круглые провода меняются на лавсановые или стеклянные ленты. При плохом состоянии эмалевого покрытия, обмотка просушивается и покрывается слоем эмали. После всех процедур, двигатель пропитывают и просушивают в печи. После, двигатель собирают и проводят испытание на исправность эксплуатации. Если он исправен, то возвращают в автомобиль.

Опубликовано: 29.05.2020 15:15 0 4926
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев