Кии для бильярдной игры: по каким критериям выбирать?

Опубликовано: 28.05.2020 10:24 0 1342
Кии для бильярдной игры: по каким критериям выбирать?

Приобретение собственного кия для того, чтобы играть в бильярд есть ответственным шагом для каждого игрока. Среди того разнообразия кия, который предлагает современный рынок часто становится непросто сделать правильный подбор. И чтобы потом в процессе игры этот кий не хотелось разломать и выбросит во время его выбора необходимо руководствоваться целым рядом элементарных правил.

Во время выбора таких приспособлений, как кии необходимо определиться с той суммой, которую не жалко будет выделить на его покупку. Также нужно учесть еще и то в какой именно вид бильярда вы будете играть.

Особенности выбора

Покупая подобное приспособление для игры, стоит уделять, внимание на такие факторы:

  • качество изготовления;
  • игровые параметры;
  • материал производства;
  • надежность;
  • дизайнерский вид.

Следует отметить еще и то, что кий должен быть хорошо подогнан по руке и отвечать всем установленным параметрам. А если к выбору кия подходить не ответственно и покупать первый попавшийся, то игра попросту не пойдет.

Важные моменты

Качество приспособления возможно проверить и делается это очень просто. Нужно положить приспособление на стол и прокатить по поверхности, он должен катиться мягко и равномерно, он ни в коем случаи не должен подпрыгивать на поверхности. Хотя бильярдный стол сам по себе тоже может иметь некачественно состыкованные плиты или же попросту быть деформированным.

Обязательно нужно перед покупкой проверить качество склейки всех элементов приспособления. На нем не должно быть никаких зазубрин, царапин и тем более трещин. Чтобы понять кий изготовлен качественно или же нет нужно просто ударить ним по столу. При этом он не должен издавать никаких звенящих звуков. Учитывая все эти факторы и относясь к выбору ответственно реально приобрести действительно хороший кий, отвечающий всем требованиям.

При любых обстоятельствах важно не забывать о том, что учитывать еще и нужно профессионализм. Если человек обладает безупречным мастерством к игре, тогда лучше приобрести приспособление подороже, а вот если это новичок – достаточно, чтобы кий был просто качественным, добротным, соответствовал нормам и требованиям, а также отличался красивым внешним видом.

Опубликовано: 28.05.2020 10:24 0 1342
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев