Как самостоятельно продвинуть собственный сайт

Опубликовано: 26.05.2020 12:18 0 1338

Одним из самых распространенных способов заработка в интернете считается монетизация собственного сайта. Однако для достижения этой цели необходимо позаботиться о том, чтобы сайт попал в топ поисковой выдачи. Учитывая огромную конкуренцию, этой цели достигают далеко не все. К тому же SEO-продвижение сайта – это довольно сложный процесс, в который необходимо полноценно углубиться. Просто так взять и выучить все нюансы SEO невозможно. Поэтому многие прибегают к помощи профессионалов. Если же владелец веб-ресурса все-таки решился на самостоятельное продвижение, он должен знать как проверить позиции сайта по запросам, что такое хостинг, тИЦ, процент вхождений и т.д.

Анализ конкурентов и выбор стратегии продвижения

Самостоятельное или профессиональное продвижение сайтов всегда начинается с анализа конкурентной среды. Перед тем, как начать активное СЕО-продвижение необходимо выявить лидера в интересующей нише, а также определить его сильные и слабые стороны. Анализ конкурентов предусматривает их оценивание по таким показателям:

  • видимость сайта;
  • количество продвигаемых запросов;
  • возраст;
  • тИЦ;
  • количество страниц и т.д.

Полученные данные необходимо сравнить с показателями продвигаемого сайта. На основании этого сравнения необходимо сформировать стратегию продвижения.

Внутренняя оптимизация

После завершения подготовительных работ можно приступить к внутренней оптимизации. Чтобы сделать все правильно, владелец веб-ресурса должен знать и понимать что такое мета теги сайта, перелинковка, семантическое ядро и т.д. Внутренняя оптимизация сайта предусматривает определение целевых страниц для его продвижения. На каждой из этих страниц должно быть от 1 до 4 поисковых запросов. Также потребуется заполнение сайта качественным текстовым и графическим контентом.

Внешняя оптимизация

Не менее важным моментом является и внешняя оптимизация. Она предусматривает наращивание ссылок и регистрацию сайта на сторонних ресурсах (например, отзывиках или агрегаторах). За счет размещения ссылок на других сайтах обеспечивается органичный ссылочный профиль продвигаемого ресурса.

Поведенческие факторы

Успешное SEO-продвижение также невозможно без учета поведенческих факторов. Именно от них в основном зависит ранжирование сайта. Для улучшения поведенческих факторов и, соответственно, позиций сайта в поисковых системах оптимизаторы должны наполнить семантическое ядро релевантными ключевыми словами. Стоит добавить, что для анализа поведенческих факторов рекомендуется пользоваться специальными статистическими сервисами (например, Яндекс.Метрика).

Резюмируя, нужно сказать, что СЕО-продвижение является очень сложным процессом, требующим не только знаний, но и достаточно большого количество времени. Поэтому данный процесс стоит доверить профессионалам. SEO продвижение от Artsofte Digital позволит рассчитывать на комплексный подход, предусматривающий оптимизацию сайта и управление его контентом, анализ поведенческих факторов и мониторинг позиций в поисковых системах.

Опубликовано: 26.05.2020 12:18 0 1338
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев