Отличительные особенности домов из профилированного бруса и клееного

Опубликовано: 23.05.2020 09:02 0 1746
Отличительные особенности домов из профилированного бруса и клееного

Планируя работы по возведению каркасного или брусового объекта, обычно выбирают между двумя наиболее подходящими для этой задачи видами материалов — клееным и профилированным брусьями. Каждый из них обладает отличными техническими и эксплуатационными показателями, поэтому выбор в любом случае будет удачным. Но есть между ними также важные отличия, которые могут значительно повлиять на выбор. В нынешнее время, по следующей ссылке: https://www.vasilekstroy.ru/catalog/doma/kottedzhi можно приобрести самые разные проекты домов. Речь идет о профилированном брусе и клеевом, которые имеют существенные отличительные особенности между собой. При этом нельзя забывать о том, что в любом случае, сначала должны специалисты сделать проектирование, а далее, уже просто говорят о стоимости. Последняя будет нормальной и адекватной, если пристрастия клиента не будут с слишком завышенными требованиями.

Обзор характеристик домов из бруса клееного

Такой тип сооружения, как домик из клееного бруса является элитным. Если заказчик желает заявить о своем статусе, тогда выбор лучше делать в его пользу. Кроме того, постройка из этого вида дерева обладает следующими показателями:

  • дышащие свойства — наблюдается естественный воздухообмен;
  • малая усадка почвы — легкий вес материала;
  • сохранность структуры — материал имеет всего 15 % влажности, а это очень мало, поэтому дерево не трескается со временем;
  • экологичность — натуральный материал отличается полной безопасностью и для природы, и для человека;
  • надежность, износостойкость;
  • долговечность.

Клееный тип бруса отличается высокой стоимостью в отличие от его профилированной разновидности.

В чем особенность профилированного бруса?

В результате производства этого типа материала получаются ровные и гладкие дощечки. Их главное преимущество перед клееным деревом заключается в цене. Они стоят на порядок дешевле. Объясняется это тем, что объекты из профилированных брусьев имеют склонность к усадке, тогда как постройки их клееных дощечек с годами практически не усаживаются.

Опубликовано: 23.05.2020 09:02 0 1746
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев