Преимущества домов и бань из профилированного бруса (не клееного)

Опубликовано: 23.05.2020 08:57 0 1219
Преимущества домов и бань из профилированного бруса (не клееного)

Дома предназначены для проживания и полноценного отдыха, а бани — для оздоровления и релакса. Так что к постройке любого из этих разновидностей строительных объектов необходимо отнестись ответственно. Чтобы сооружение прослужило «верой и правдой» долгие годы, доставляло эстетическое наслаждение, было абсолютно безопасным, стоит выбирать для его создания дерево. Дома и бани из профилированного бруса обладают массой полезных характеристик. В любом случае, заказывая проект в ДомоЦентр можно надеяться на то, что все будет выполнено не только наилучшим образом, а еще и по выгодной и демократичной цене. Специалисты своего дела точно знают, что им необходимо, а также готовы выполнить проекты быстро и без проблем – в самые кратчайшие сроки.

Все плюсы бани и дома из бруса для их хозяина

На строительном рынке можно приобрести несколько видов деревянного бруса, каждый из которых обладает уникальными свойствами и эксплуатационными показателями. Отдавая предпочтение профилированной его разновидности в целях постройки бани или домика, будущий владелец получает следующее:

  • 100% безопасность для окружающей среды и собственного здоровья, так как объект будет выполнен из натурального, гигиеничного, гипоаллергенного материала;
  • есть возможность быстро заселиться в дом или попариться в баньке — сроки работ достаточно короткие;
  • экономия денег — не нужно создавать массивный фундамент, так как конструкция из бруса отличается легким весом;
  • можно после завершения строительной работы приступать к отделке — наблюдается небольшая усадка грунта.

Помещения из профилированных брусьев отличаются малой теплопроводностью, поэтому тепло внутри сохраняет на долгое время.

Лучшие виды дерева для заготовки материала

К бюджетным вариантам можно отнести сосну и ель, которые почти не подвергаются растрескиванию и имеют легкий вес. Лиственница не гниет и не пропускает влагу. К дорогим материалам относится кедр. Он считается элитным и отличается высокими показателями плотности, прочности, устойчивости к влаге, а еще обладает целебными свойствами.

Опубликовано: 23.05.2020 08:57 0 1219
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев