Что необходимо знать про породы кошек?

Опубликовано: 14.05.2020 17:18 0 5975
Что необходимо знать про породы кошек?

Кошка — существо загадочное, таинственное и с характером. Многие хозяева этих пушистых питомцев задумывают, они ли выбрали себе домашнее животное или все же это оно выбрало себе дом. Сегодня существует огромное множество пород кошек для домашнего содержания. Планируя взять в свое жилище нового хвостатого друга, не лишним будет посвятить немного времени для изучения характеристик каждой из понравившихся видов. Итак, больше подробностей породы кошек есть возможность узнать на специализированном сайте, где представлена более детальная, интересная и ценная информация.

Выбор питомца по образу жизни человека

Одним из самых важных аспектов в выборе породы кошки является жизненный ритм его обитателей и обстановка в жилище. Вот несколько рекомендаций, которые существенно облегчат эту задачу:

  1. Для занятых людей — подходят породы кошек, которые не требуют много внимания и общения от людей. Это мейн-куны, британцы, египетские мау, манчкины, шотландцы и русские голубые.

  2. Для ребенка — это должны быть спокойные, уравновешенные питомцы, которых сложно разозлить. Подойдут курильский бобтейл, невская маскарадная, американский керл, мэнск, турецкий ван.

  3. Одиночкам —быть не просто кошка, а настоящий друг, товарищ и «собеседник». Лучшие в этой категории — девон-рекс, бенгальская, бурманская, тайская, лаперм, японский бобтейл.

  4. В частный дом — сибирская кошка, турецкйи ван, мэнкс. Естественно, что за этими животными необходим тщательный уход, поэтому нужно будет задействовать все самое лучшее.

  5. В жилище, где уже обитают дргуие питомцы — самыми дружелюбными и общительными можно с уверенностью назвать бомбейскую породу, петерболда, норвежскую лесную и американского бобтейла.

Важно помнить, что дружить с рыбками, мелкими грызунами и птичками не станет даже самый спокойный и флегматичный кот. Как ни как сохраняются инстинкты.

Для любителей экзотики

Если хочется завести пушистого друга с необычной внешностью дикой кошки, тогда можно выбирать между бенгальской и бомбейской породами. Не менее экзотично выглядят порода саванна и оцикет.

Опубликовано: 14.05.2020 17:18 0 5975
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев