Современные тренды на выбор диванов

Опубликовано: 06.05.2020 08:38 0 914

Тенденции оформления интерьеров меняются постоянно. Это вовсе не значит, что раз за разом нужно срочно менять всю обстановку. Все же лучше знать интересные новинки, приступая к выбору предметов мебели. Диван – это центральный предмет мебели в однокомнатной квартире, любой гостиной и просто квартире семьи с большим количеством членов. Он выступает в роли фактора, который определит стиль всего помещения.

Диван в стиле прованс – это своего рода центр любого интерьера. Поэтому этот предмет мебели должен совмещать в себе удобство и эстетическую привлекательность. В гостиной он используется для отдыха за чтением или просмотром ТВ, приема гостей или их размещения. Ключевое значение имеет функциональность изделия.

Несколько слов о цвете и материале

Сейчас эпоха минимализма отступила от диванов. Поэтому они могут иметь необычную форму, приятную велюровую обивку, плавность изгибов и буйство расцветок.

Наиболее популярными среди дизайнеров остаются спокойные расцветки – серый или шалфейный, пастельно-синий и даже пудрово-розовый. Некоторые все же отдают предпочтение сильным и смелым расцветкам, таким как изумрудный и горчичный, темно-синий и насыщенный бардовый, глубокий фиолетовый или кораллово-розовый.

Избежав тренда минимализма, сегодня в обивке царит тактильный комфорт и роскошь – бархат, велюр. Велюровый диван – это стильный, изысканный и элегантный предмет интерьера. Такая обивка легко чистится. Мягкая и нежная одновременно прочная бархатная или велюровая ткань является удобной и комфортной.

Виды современных диванов

Сейчас диван перестал быть приложением или фоном для интерьера или прочей обстановки в комнате. Ориентиром сегодня становятся интересные и необычные формы, нестандартные расцветки, которые превращают диван в центральный элемент дизайна интерьера.

В моде все также остаются модели в стиле прованс, модерн или честерфилд. Конкуренцию им составляют своеобразные формы и виды, например, диваны лофт или раковина. Всеми полюбившиеся модели с атаманкой также остаются на волне популярности, поскольку отвечают вопросам комфорта, которые стоят во главе угла.

Природные мотивы в современных расцветках преобладают во всем, начиная от расцветки и заканчивая обивкой из натуральных тканей. Сегодня модный диван должен быть универсальным в плане реализации возможностей по соответствию стилям интерьера.

Опубликовано: 06.05.2020 08:38 0 914
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев