Критерии выбора холодильника для дома

Опубликовано: 30.04.2020 16:14 0 1354
Критерии выбора холодильника для дома

Подбирая холодильный агрегат для домашнего использования, многие люди отталкиваются от своих вкусовых предпочтений, касающихся размеров, бренда и цвета техники. Только существует несколько других особенностей, оказывающих непосредственное влияние на качество работы и долговечность техники.

В интернет магазине 220.lv представлен большой ассортимент холодильных агрегатов известных производителей, разного ценового уровня и функциональных возможностей.

На какие параметры обращать внимание при выборе холодильной техники

Такая крупная техника приобретается ни на один год, поэтому нужно максимум внимания уделить основным параметрам устройства.

Габариты и объем камеры

Нужно заранее решить, где будет располагаться прибор. Неподалёку должна находиться розетка. К холодильнику должен быть свободный доступ. Установка агрегата производится на расстоянии, не менее 10 см от задней части, что обеспечит должную циркуляцию воздуха. Что касается внутреннего объёма, его стоит вычислять в зависимости от количества людей, проживающих в квартире.

Типу заморозки

Современные холодильные агрегаты могут иметь капельную и No Frost разморозку. Первый вариант получил наибольшее распространение. При работе рефрижераторе определённое время, на охлаждающем элементе образуется лед. При отключении питания он превращается в воду, которая стекает в специальный контейнер.

Система No Frost оборудуется вентилятором, при помощи которого холод распространяется по всей камере. Оборудование с капельной системой имеет меньшую стоимость, чем техника No Frost, но последняя имеет много явных плюсов.

Уровень шума при работе

Важно, чтобы холодильное оборудование было тихим. Особенно это относится к небольшим квартирам. Многие подобные устройства издают 40 дБ. Для человеческого слуха такие показатели являются приемлемыми.

Количество отделений

Самыми распространенными являются двухкамерные модели. Такие приборы выбирают из компактности и достаточной вместительности. Морозилка при этом может находиться вверху или снизу. Холодильники серии Side-by-Side пользуются спросом у владельцев домов или просторных квартир. Техника имеет крупные размеры, поэтому подойдёт большим семьям. В интернет магазине https://220.lv/ru эти и другие модели холодильников представлены в широком ассортименте.

Опубликовано: 30.04.2020 16:14 0 1354
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев