Рекомендации по выбору оружейных сейфов

Опубликовано: 21.04.2020 10:01 0 2131

У каждого владельца любого вида огнестрельного или травматического оружия должен быть специальный сейф для его безопасного хранения. Это установлено законом, а за неправильное хранение предусматривается административная или уголовная ответственность. Выбрать и заказать оружейные сейфы недорого можно в надежной компании, которая предоставляет гарантии и сертификаты.

Оружейные сейфы: рекомендации по выбору модели

Перед покупкой шкафа рекомендуется изучить его виды и характеристики, особенности конструкции и целевое назначение. В первую очередь, следует учитывать количество единиц оружия и их габаритные размеры.

Во-вторых, следует правильно подобрать конструкцию и толщину стенок сейфа, учитывая класс взломостойкости и целевое назначение. Например, для домашнего пользования можно приобрести компактный металлический шкаф с толщиной стенок 1,5 мм.

Его можно спрятать в обычный шкаф, рабочий стол или нишу в стене, обеспечив прочное крепление при помощи анкерных болтов. Для хранения охотничьих ружей необходимо выбирать сейфы с толщиной стенок от двух мм и двумя разнотипными запирающими механизмами.

Отличительной особенностью любой модели является наличие трейзера. Это специальный отсек для отдельного хранения патронов и боеприпасов, запирающийся на свой замок. Производители предлагают металлические сейфы для надежного хранения пистолетов, охотничьих ружей и винтовок, спортивного и травматического оружия.

Для защиты от процессов коррозии внешние стенки покрывают порошково-полимерным покрытием, а в более дорогих моделях используются декоративные панели или художественная гравировка.

Внутри шкафа для фиксации ружей и винтовок предусмотрен ложемент, изготавливаемый из пластика, металла, дерева, резины или пористых материалов. Петли располагаются обычно с правой стороны, а дверь может открываться полностью или частично. На это необходимо обратить особое внимание при установке в угол или нишу.

Требования и преимущества применения оружейных сейфов

Купить сейф для ружья с доставкой по Украине можно на сайте https://dik.com.ua/, где представлен широкий модельный ряд на любой вкус и материальные возможности. К основным преимуществам применения оружейных сейфов относится надежное и безопасное хранение оружия любых видов, защиты от краж и взломов, прочность и устойчивость благодаря анкерному креплению, а также стильный внешний вид.

Основные требования к сейфам для оружия – это надежность и прочность конструкции, длительный срок эксплуатации, высокая степень устойчивости к взломам с целью обеспечения безопасности и сохранности.

Существуют строгие требования по установке таких шкафов в соответствии с законом. Он устанавливается от входной двери на расстоянии не менее 1,5 м и 0,5 м от окон. Также следует обеспечить надежное анкерное крепление к полу и стене. Это исключит риск выноса сейфа злоумышленниками вместе со всем его содержимым.

Опубликовано: 21.04.2020 10:01 0 2131
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев