Тонкости выбора летней резины для автомобиля

Опубликовано: 13.04.2020 16:07 0 1179
Тонкости выбора летней резины для автомобиля

Летние автошины необходимо устанавливать по сезону. Если необходимо подобрать резину для тёплого времени года, необходимо учесть несколько параметров, оказывающих влияние на безопасность, управляемость и ресурс ходовой части авто. Качественная летняя резина 17 радиус цены на сайте blacktyres.ru максимально демократичные. Здесь представлен широкий ассортимент шин от известных производителей. Поэтому подобрать подходящий вариант будет несложно.

Зачем меняю резину?

Летние шины имеет отличие от зимних по многим параметрам. Скаты для зимы характеризуются следующими свойствами:

  • мягкий состав;
  • эластичность при минусовых показателях;
  • высокий протектор;

Летние покрышки имеют такие свойства:

  • большая жёсткость;
  • высокая устойчивость к износу;
  • небольшая величина протектора;
  • способность противостоять высоким температурам (что актуально при поездках по раскалённому асфальту).

Важно, чтобы летние шины обладали хорошим сцеплением, независимо от типа и состояния покрытия. Сцепные качества на сухом покрытии – также важный параметр. Для безопасного управления авто значение имеет не только уверенный разгон, но и соответствующее торможение. Для хорошего сцепления нужен баланс параметров ширины, рисунка протектора и состава шины.

Выбор летней резины

Приход тепла повышает спрос на летнюю резину. Поэтому многие автовладельцы интересуются, на какие параметры обратить внимание при выборе шин.

Размерность. Перед покупкой летних покрышек, нужно выяснить размер, который больше подходит для авто. Как правило, данную информацию можно найти в инструкции к машине, на сайте продавца или сервисных центрах.

Индекс скорости. Эта характеристика указывает на максимальную скорость, на которую рассчитана покрышка. Если большую часть времени нужно передвигаться по трассе, можно рассмотреть вариант покупки высокоскоростной резины. В противном случае подойдут стандартные шины.

Индекс нагрузки. Ещё один немаловажный показатель, которым не стоит пренебрегать при выборе колёс. Ведь резина одинакового размера может отличаться по этому показателю. Если авто постоянно эксплуатируется с полной загрузкой, стоит обратить внимание на индекс нагрузки шин.

Опубликовано: 13.04.2020 16:07 0 1179
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев