Особенности контрактного изготовления электроники

Опубликовано: 06.04.2020 16:56 0 3650
Особенности контрактного изготовления электроники

На отечественном рынке услуг стремительно развивается контрактное производство. Речь идёт об изготовлении продукции на основании контракта ресурсами компании-партнёра. Такой вариант взаимодействия обладает многочисленными преимуществами.

А-КОНТРАКТ – услуги по контрактному изготовлению электроники

Компания «А-КОНТРАКТ» специализируется на контрактном изготовлении электроники, обеспечивая выполнение всех требуемых операций по изготовлению электроники: от проектирования и монтажа.

Преимущества сотрудничества следующие:

  • Экономия денег и времени;
  • Гарантия высокого качества изделий за счёт комплексного подхода и многоэтапного контроля;
  • Изготовление и установка печатных плат разного уровня сложности, включая услуги по настройке и многое другое;
  • Контрактная разработка изделий РЭА и электроники.

Виды контрактного производства

В настоящее время активное развитие наблюдается среди двух направлений контрактного производства. Несколько посредников выполняют ряд промежуточных операций, соблюдая нормы и требования заказчика к технологическому процессу. Причём поставки сырья и его реализация, организация между посредниками ложится на плечи заказчика. Когда речь идёт о непосредственном изготовлении готовой продукции по полному циклу, заказчику нужно только принять конечный результат.

Предприятия-контрагенты условно подразделяются на несколько категории: специализированные на контрактном производстве и такие, которые выпускают продукцию под своей торговой маркой. В настоящее время данный вариант сотрудничества актуален не только для производства электроники, но и изготовления лекарственных препаратов, косметических средств, механизмов и так далее. Явным плюсом производства по контракту является заинтересованность партнёров в получении конечного результата, что исключает конфликты, приводящие к снижению дохода.

Этапы взаимодействия сторон:

  • Разработка техзадания. Организация должна точно определить объемы предстоящих работ, а также рассчитать производственные мощности, определить время и согласовать их с заказчиком.
  • Подготовка документации. Это оказывает влияние на точность и качество изготавливаемой продукции, и соответствие предъявляемым требованиям.
  • Тестирование готовой продукции. Важный этап, связанный с проверкой соответствия изделия существующим требованиям.
Опубликовано: 06.04.2020 16:56 0 3650
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев