Как и где искать репетиторов по математике

Опубликовано: 23.03.2020 11:05 0 1462
Как и где искать репетиторов по математике

Спрос на услуги приглашенных учителей для внеклассных занятий традиционно повышается осенью, когда начинаются школьные занятия, а также за несколько месяцев до сдачи экзаменов, в том числе ЕГЭ.

Как отмечают специалисты математической школы MyAlfaSchool, на репетиторов по алгебре и геометрии, а также по русскому и английскому языкам, физике и химии спрос чуть выше. Причем, учитывайте, что суммарно на математику и английский язык приходится две трети всех запросов. Поэтому искать наставника для своего ребенка рекомендуется не в пик спроса, а заранее, чтобы хорошие и недорогие репетиторы еще имели свободные места.

От чего зависит стоимость услуг

С появлением онлайн репетиторов стоимость услуг выровнялась, но чуть увеличилась. Дело в том, что теперь потенциальные клиенты могут выбирать среди тысяч репетиторов, но им, в свою очередь, приходится учитывать комиссии специализированных сервисов.

Кроме того, стоимость занятий зависит от опыта и квалификации репетитора, направленности занятий и возраста ученика. Дешевле всего обходятся уроки с учениками средних классов, а дороже – со старшеклассниками и учениками младших классов. Старшие классы работают со сложными темами и готовятся к экзаменам, а к маленьким детям нужен особый педагогический подход.

математика входит в тройку самых дорогих дисциплин, уступая только английскому языку и физике. Если смотреть на статистику в течение всего года, то период низких цен – это апрель, а наиболее высоких – в преддверии новогодних каникул.

Где искать

Во-первых, если вы готовы к домашним занятиям, к тому, что учитель будет приходить к вам в квартиру, или же ваш ребенок будет заниматься с репетитором вне дома, в классе или в чужой квартире, то найти репетитора можно в школе. Разумеется, из-за вопросов безопасности к незнакомым людям в этом случае лучше не обращаться, и тем более отправлять ребенка в чужую квартиру одного.

Определенную помощь в выборе преподавателя для занятий в классическом варианте окажут сервисы с анкетами учителей, отзывами об их работе, рейтингом и актуальными ценами.

Во-вторых, можно найти репетитора и онлайн. Это избавит от необходимости тратить время и силы на дорогу. К тому же, онлайн сервисы репетиторов – это возможность заниматься с лучшими преподавателями ученикам из небольших городов, а самим преподавателям – значительно расширить диапазон поиска целевой аудитории.

Опубликовано: 23.03.2020 11:05 0 1462
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев