5 главных факторов, которые следует учесть при покупке плоттера

Опубликовано: 17.03.2020 15:23 0 1403

Выбор широкоформатного принтера может оказаться сложной задачей, требующей предварительной консультации со специалистом. Рынок плоттеров довольно насыщенный и многие покупатели просто теряются, не понимая, на какие критерии обратить внимание, чтобы не совершить дорогостоящей ошибки.
Мы не будем рассказывать о том, какие характеристики важны при выборе, но расскажем о том, на что обратить внимание глобально, прежде чем купить плоттер.


1. Выбирайте авторизованный центр продаж
Всегда уточняйте у компании, приобретают ли они товары у производителя или перекупают у посредников. Это важно, так как от этого зависит стоимость расходных материалов. Стоит предостеречь себя от покупки б/у техники, так как зачастую, если в одном из магазинов оргтехника стоит на порядок дешевле, чем в других, вполне вероятно, что продают восстановленные устройства. Также помните, что покупая у неавторизованного партнёра, могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием.


2. Остерегайтесь ежемесячной аренды
Услуга лизинга очень популярна, особенно при покупке крупной офисной техники. Однако, за кажущейся низкой стоимостью, могут быть скрыты значительные расходы. Недавно мы столкнулись с жалобой от одного из покупателей. Ему предложили взять простенький плоттер в лизинг на 60 месяцев, оплачивая ежемесячно 12000 рублей. Он согласился и подписал договор, когда сообразил посчитать итоговую стоимость аренды: 720 тысяч рублей. Против 354000 рублей, которые плоттер стоил изначально.
Обязательно считайте все расходы полностью, чтобы понимать, сколько переплачиваете. И сравнивайте цены у разных поставщиков, чтобы не оказаться в подобной ситуации.


3. Узнавайте про услуги заранее
Всем крупным машинам нужен сервисный инженер, чтобы произвести начальный запуск. И периодический сервисный осмотр, чтобы не пропустить надвигающиеся проблемы.
Однако, заниматься этим может не каждая компания, продающая офисную технику. Это очень важный вопрос, ответ на который вы должны получить у продавца.


4. Обученный сертифицированный сервис и поддержка
Только авторизованный сервисный центр может заниматься ремонтом (тем более гарантийным) плоттеров, принтеров, МФУ и т.д. Если ремонт проведёт инженер, найденный по объявлению, вы можете очень об этом пожалеть.


5. Выбирайте компетентных специалистов
Большинство продавцов, закрыв продажу, не хотят общаться с клиентом в случае возникновения у него проблем. И на любой запрос консультации отвечает твёрдым отказом.
Хорошие специалисты не только оставят вас в базе данных, но и будут поддерживать актуальность контакта, периодически связываясь с вами по вопросам удовлетворенности от покупки. И, разумеется, будут консультировать вас бесплатно.
В целом же, обязательно читайте отзывы о компании, прежде чем делать заказ. Минимальные цены и обходительный менеджер не всегда дают гарантию хорошей услуги до и после продажи.

Опубликовано: 17.03.2020 15:23 0 1403
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев