Учимся языку: какие сервисы придут на помощь

Опубликовано: 11.03.2020 09:44 0 906
Учимся языку: какие сервисы придут на помощь

Для того чтобы стать полноценным носителем языка, будь-то популярный английский, сложный для иностранцев русский или экзотический китайский, требуется определенная сила воли, длительная подготовка, практика с носителями и еще много чего. Зато впоследствии получится путешествовать в более комфортном формате, искать работу за рубежом, а еще – читать книги в оригинале. Что касается русского, то он нужен и для сдачи экзаменов.

В Сети можно найти ряд ресурсов, которые помогут в непростом деле освоения чужой или улучшения понимания своей лексики. Если вы в обозримом будущем планируете выучить какой-то международный или просто подтянуть свой родной язык, вам стоит сохранить подобные сервисы в закладки.

Общение с носителями

В интернете есть несколько сервисов и приложений, которые позволяют общаться с носителями языка. При этом обучение проходит в двух направлениях – вы учитесь сами и в то же время учите своего визави. По понятным причинам подходит только тем, кто готов к подобному формату сотрудничества. Как правило, общение происходит в чате или по видеосвязи. В дополнение к специализированным сервисам можно общаться просто на интересных вам зарубежных площадках, форумах, социальных сетях.

Тематические курсы

Как альтернатива, можно записаться на онлайн курсы по русскому языку, английскому, немецкому и любому другому. Выбираете уровень текущих знаний, а после прохождения курса – пишите тест или контрольную для выявления слабых мест. Некоторые сервисы дополнительно предлагают прохождение курсов под кураторством педагога, с возможностью задать ему вопрос, если возникнет необходимость. Как правило, тесты нацелены на изучение конкретной темы или подготовку в конкретном направлении – это удобно, если вы точно знаете, что нужно учить.

Занятия со специалистами

Более традиционный формат обучения языкам – это самостоятельные занятия под патронажем педагога или репетиторство. Как и в случае с предыдущим пунктов, заниматься можно по Сети, в том числе по видеосвязи. Подходит для любого уровня подготовки и начальных знаний, в том числе для обучения с нуля.

Самостоятельное обучение

Учиться самому по учебникам и методичкам – это относительно трудный путь, но некоторым он подходит. К сожалению, если у вас возникнут трудности или вопросы по сложной теме, искать ответы придется на тематических форумах и аналогичных площадках. К тому же, на определенном этапе все равно потребуется практика с носителями языка, как минимум, для расширения лексикона и постановки произношения.

Опубликовано: 11.03.2020 09:44 0 906
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев