Дзюба раскритиковал судейство в выигранном матче «Зенита»

Опубликовано: 31.10.2018 09:52 0 3435

Артем Дзюба, который является нападающим «Зенита», отметил ужасную работу судей во время перерыва на выездном матче с «Крыльями Советов». Однако игру соперника и качество поля, а именно газона, смог похвалить. События произошли вовремя 12-го тура «Российской премьер-лиги», когда «Зенит» выступил на футбольном поле против «Крыльев Совета». Артем Дзюба высказал свое мнение по поводу судейства во время перерыва, и поделился с этим мнением с корреспондентом телевизионного канала «Матч Премьер». В интервью от отметил, что судьи не засчитали один гол в пользу «Зенита». На момент перерыва команда вела турнир со счетом 1:0, но Дзюба не согласился с мнением судейства, а смог отметить хорошую подготовку команды-соперника и похвалить стадион «Крыльев Советов».

Как отметил нападающий: «Поле, стадион, газон - крутые и потрясающие. Но эта похвала касается исключительно работы агрономов. Судьями я вообще недоволен – их работа просто безобразна. Смогли отменить настоящий гол, и все действия не достигают уровня премьер-лиги.».

Артем Дзюба не смог пройти стороной игру соперника, поэтому похвалил «Крылья Советов» следующими словами: «Команда очень хорошо смотрится и играет намного лучше наших футболистов, поэтому мы рады, что успели забить один гол. Премьер-лига тем и отличается, что в турнире участвуют только сильные команды, с хорошими нападающими и ведущими. Они хорошо контролировали игру, и отлично доминировали на поле».

В итоге «Зенит» выиграл матч с минимальным преимуществом. Один мяч был забит Леонардо Паредес, который на сегодняшний день является полузащитником команды. Леонардо смог забить гол из-за предела штрафной площадки, после передачи мяча Артемом Дзюбой. А вот «Крылья Советов» вообще закончили матч не в полном составе: 78-я минута принесла команде желтую карточку, удалили с поля Агустина Рохеля, являющегося защитником команды.

Сергей Семак, который является тренером «Зенита», вообще недоволен игрой своих подопечных. Отметив низкое качестве игры Семак признался корреспонденту: «Игру вели очень вяло, делали много ошибок даже в самых элементарных моментах. Сыграли намного хуже, чем могли. Однако смогли забрать три очка». Как еще отметил тренер, что после ЧМ наблюдается сложная ситуация. Этот сезон является самым тяжелым, он сопровождается с огромным эмоциональным выплеском, поэтому спад неминуем.

На данный момент «Зенит» остается лидером и имеет 28 очков за 12-ть турниров.

Источник: vseprosport.ru