ЖК «Эталон-Сити» - обзор, отзывы покупателей и мнения жильцов

Опубликовано: 31.10.2018 09:49 1 19538

ЖК “Эталон-Сити”

ЖК “Эталон-Сити”

Жилой комплекс «Эталон-Сити» возводится в Северном Бутово. Новостройки заявлены как дома бизнес-класса. Комплекс включает три многосекционных дома высотой 23 этажа и шесть башен высотой 31 этаж.

Дома строятся на улице Поляны, в пяти километрах от МКАД, если следовать по Варшавскому шоссе. Ближайшая станция метро – «Улица Скобелевская», она находится в пешей доступности или в 10 минутах езды на автобусе.

Квартиры

Актуальные цены на квартиры в ЖК “Эталон-Сити” от 25.10.2018г.:

1-ком кв.: 44,1-86,28 м2 - от 6 252 213 р.

2-ком кв.: 53,18-149,39 м2 - от 7 080 210 р.

3-ком кв.: 84,84-111,34 м2- от 11 323 735 р.

Вариант дизайна-интерьера квартиры с отделкой

Вариант дизайна-интерьера квартиры с отделкой

На сайте https://etalon-city.ongrad.ru/apartments/ можно посмотреть все квартиры представленные в ЖК «Эталон-Сити»: студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Их размер – от 43 до 150 квадратных метров. Представлены традиционные планировки и европланировки. Геометрия квартир – правильная, помещения по форме приближены к квадрату, что удобно для расстановки мебели. Кухни – 12-14 квадратов, комнаты – от 12 до 17 кв. метров.

Квартиры большей частью продаются без отделки, но часть из них – с полной отделкой. На выбор предлагаются два варианта оформления – в классическом или современном стиле.

Квартиры реализуются по договору ЖСК. Можно купить квартиру в ипотеку: https://etalon-city.ongrad.ru/purchase/. Застройщик предоставляет возмездную рассрочку до конца 2023 года или беспроцентную – на год.

Инфраструктура

Бутовский лесопарк рядом с ЖК “Эталон-Сити”

Бутовский лесопарк рядом с ЖК “Эталон-Сити”

ЖК «Эталон-Сити» располагается рядом с Бутовским лесопарком. Промышленных зон рядом нет. Непосредственно перед домами проходит многополосная автодорога.

В радиусе 1-2 км от новостроек работают несколько школ и детских садиков, есть поликлиника, много магазинов и заведений сферы сервиса, несколько торговых центров. На территории комплекса строится детский сад, также будут построены школа, фитнес-центр, торговый комплекс. Для машин предназначается подземный паркинг на 2,6 тыс. машиномест. Дворы будут закрытыми для автомобилей. На придомовой территории создаются рекреационные зоны для жителей всех возрастов с детскими и спортивными площадками.

Застройщик Группа «Эталон»

Офис продаж ЖК “Эталон-Сити”

Офис продаж ЖК “Эталон-Сити”

Реализацией проекта занимается Группа «Эталон». Это строительная компания из Санкт-Петербурга, где она известна под названием «ЛенСпецСМУ». В Санкт-Петербурге компания работает более 30 лет, построила большое количество объектов, задержек в сдаче домов нет. В Москве девелопер представлен с 2006 года. Успешно реализован один масштабный проект жилой недвижимости – «Изумрудные холмы» в Красногорске. Сейчас Группа «Эталон» работает над пятью проектами жилых комплексов в столице.

На официальном сайте жк «Эталон-Сити» от Ongrad есть вся информация о проекте, включая разрешение на строительство и проектную декларацию. Автором проекта является архитектурное бюро Speech, вдохновением послужили образы мировых столиц.

Ход строительства и дата сдачи объекта

Ход строительства жилого комплекса на октябрь 2018 года

Уже сданы в эксплуатацию раньше намеченного срока три многосекционных корпуса, они активно заселяются. Продолжается строительство шести домов башенного типа, они возводятся по графику, плановый срок сдачи – 4 квартал 2018 года.

Мнение тайного покупателя и отзывы с форумов

В качестве эксперта выступил тайный покупатель, который собрал всю информацию о комплексе и составил мнение о нем.

Понравилось ему то, строит комплекс проверенный и надежный застройщик, успешно сдавший уже много проектов. Плюсом также является то, что много квартир сдаются уже с готовой отделкой. На экологию благоприятно влияет Бутовский лес, расположенный поблизости.

Тайный покупатель увидел проблему с большим количеством квартир, и недостаточным при этом количестве элементов благоустройства - детских площадок, открытых парковок. Также есть шум от стройки, расположенной рядом и от крупной магистрали. К качеству строительства и работе застройщика претензий нет.

Отзывы с форумов, посвященных ЖК “Эталон Сити”:

“В Бутово всегда было спокойно, чисто и тихо. Купил здесь квартиру, потому что всю жизнь прожил в этом районе. Воздух нормальный, много зелени, рядом Бутовский лесопарк. Просторная квартира, я взял сразу с отделкой, но можно и без нее.”

“Этот ЖК стал бы отличным вариантом, если бы не супер-загруженное шоссе рядом… Цены адекватные, планировки удобные, паркинг есть. В целом вариант достойный за свои деньги.”

Итоги

ЖК «Эталон-Сити» - новостройки по оригинальному проекту рядом с Бутовским лесопарком. Комплекс имеет хорошую транспортную доступность и неплохую квартирографию. Он расположен в районе с развитой инфраструктурой, а также будут построены собственные инфраструктурные объекты. Строительство домов близится к завершению. Единственными существенными минусами можно считать высокую плотность застройки на ограниченной территории и расположение рядом с дорогой.

Опубликовано: 31.10.2018 09:49 1 19538
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев