Как выбрать подходящую микроволновую печь. Поможет промокод Техпорт

Опубликовано: 15.10.2018 15:43 0 4469

Микроволновая печь является тем видом бытовой техники, без которого тяжело представить современную кухню. С ее приобретением значительно облегчается работа хозяйки при приготовлении еды. Новые модели имеют широкий функционал, сенсорное управление, увеличенные объемы камеры и пр. Однако, если разобраться, далеко не все программы печи необходимы на каждый день. Как же выбрать микроволновую печь, чтобы не переплачивать за ненужные функции, но в то же время приобрести действительно качественную и практичную вещь?

Основные характеристики

Выбор микроволновой печи с промокодом Техпорт

Микроволновые печи позволяют разогревать, размораживать, а многие модели и готовить, пищу посредством СВЧ-излучения (сверхвысокие частоты). Когда происходит излучение, молекулы воды в пище начинают двигаться, что вызывает нагрев. Таков принцип работы микроволновок.

В зависимости от интерьера и особенностей кухонной мебели, можно подобрать встраиваемую печь либо же стационарную. Не стоит приобретать громоздкие печи для малогабаритной кухни, так как в этом случае от нее будет больше неудобства, чем пользы. Для рационального размещения микроволновой печи на кухне, можно приобрести специальную полку.

Перед выбором печи нужно проанализировать для каких целей она будет использована и какое количество человек она будет обслуживать. С учетом ответов на эти вопросы нужно выбирать объем камеры печи. Если количество членов семьи не превышает 3 человек, а микроволновка будет использоваться для подогрева еды и разморозки продуктов, то достаточно будет объема от 13 до 19 литров. Если Вам часто приходится готовить для родственников и гостей, то лучше выбрать объем в 23 литра. Обладателям большой семьи стоит приобретать печи с объемом на 38 литров и более. Такие модели являются наиболее дорогостоящими, но используя бесплатные скидочные промокоды Техпорт от kodi-promo.ru, можно существенно сэкономить при заказе в интернет-магазине.

Функции микроволновых печей

Все представленные на рынке СВЧ-печи можно поделить на три группы:

  • обычные микроволновые;
  • с грилем;
  • с конвекцией.

Наиболее экономичными считаются печи первой группы. Они могут использоваться исключительно для подогрева блюд, и, как правило, имеют меньший расход электроэнергии. Этого может быть вполне достаточно, если Вы уже приобрели хорошую духовку.

СВЧ-печи с грилем могут также использоваться для обжаривания продуктов. Выделяют два вида гриля: кварцевый и тэновый (спираль). Отдать предпочтение кварцевому грилю стоит в случае, если для Вас важна экономичность и щадящий режим обжаривания.

Благодаря СВЧ-печам с конвекцией можно выставлять комбинации режимов, готовить различные блюда, запекать мясо и выпекать хлебобулочные изделия. Вместе с тем, эти модели достаточно дорогостоящие и энергоемкие. Сэкономить на покупке можно, оформив ее в магазине Техпорт, используя промокод на скидку.

Виды в зависимости от типа управления

Все основные производители микроволновых печей, в том числе Midea, Samsung, Sharp, BBK и прочие, предлагают покупателям печи с одним из трех типов управления: механический, кнопочный и сенсорный. Наиболее простой и надежный тип - механический, в котором переключение режимов осуществляется с помощью круглых рукояток. В кнопочных печах программирование выполняется путем нажатия на кнопки. В отличие от механического способа управления, кнопочный является более точным, ведь в механическом нельзя установить время посекундно. Наиболее современное решение - сенсорные кнопки, которые позволяют выставить время с точностью до секунды, а саму панель легко поддерживать в чистоте. Сенсорные модели наиболее дорогостоящие, но используя специальный промокод в магазине Техпорт, можно приобрести их по доступной цене.

Внутреннее покрытие

Микроволновые печи разделяются также по виду внутреннего покрытия.

Различают 3 вида:

  • Эмаль. Такое покрытие характеризуется небольшой ценой, но не выдерживает высоких температур на протяжении длительного времени, недолговечно.
  • Нержавеющая сталь. Такое покрытие имеет отличные прочностные характеристики, выдерживает высокие температуры.
  • Антибактериальное покрытие (биокерамика). Это разработка известного бренда-производителя бытовой техники LG. Такое покрытие считается лучшим в плане приготовления блюд, так как не дает пищи пригореть, сохраняет теплый воздух, что сокращает расходы электроэнергии, легче моется и очищается. Минусом можно назвать высокую стоимость печей с таким покрытием, а также хрупкость покрытия, перегрев и удары могут образовывать сколы и трещины.

Таким образом, на современном рынке представлено огромное количество различных моделей микроволновых печей и даже самые требовательные покупатели могут найти идеальный для себя вариант, а используя промокод можно еще и неплохо сэкономить.

Опубликовано: 15.10.2018 15:43 0 4469
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев