Почему лечение в Израиле дешевле лечения в Москве

Опубликовано: 27.10.2017 08:43 1 6879
Почему лечение в Израиле дешевле лечения в Москве

Лечение в израильских клиниках основано на применении инновационного оборудования для диагностики и хирургических вмешательств, передовых методов и технологий, современных протоколов. Российская медицина проигрывает в возможностях и уровне оснащения клиник, особенно в при серьезных заболеваниях.

Все мы понимаем, что качественные медицинские услуги не могут стоить дешево. Но в некоторых случаях, как это не удивительно для российских пациентов, цена диагностики и лечения в израильских клиниках оказывается ниже, чем в отечественных.

Возможности медицины

Российская медицина в силу различных причин не может помочь пациентам избавиться от тяжелых болезней, а лишь незначительно купирует симптоматику паллиативной терапией. Отсутствие современного диагностического оборудования требует проведения процедур и исследований, которые в Израиле давно не используются из-за низкой информативности. Применение малоэффективных лекарственных препаратов и устаревших методов увеличивает стоимость лечения в Москве при низкой результативности.

Крупнейшая в Израиле клиника Ихилов (Сураски) – яркий пример продуманной организации процессов и оказания лечебно-диагностических услуг высокого класса. Врач выполняет назначения процедур и препаратов согласно современным протоколам лечения. За любые нарушения регламента и проведение дополнительных анализов, например, врач несет административную ответственность. Поэтому о лишних или ненужных манипуляциях в израильских клиниках речь идти не может. По сути это одно из объяснений, почему лечение в Израиле дешевле чем в Москве.

Современное лечение может быть доступным

В израильских клиниках врачи стараются не просто устранить симптомы и улучшить состояние больного, а устранить причину заболевания. На начальном этапе пациент проходит комплексное обследование. Иногда достаточно провести 3-4 исследования, чтобы точно диагностировать, например, раковую опухоль, установить ее тип, размер и локализацию. В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика большинства форм рака начинается с ПЭТ-КТ. В передовых клиниках это "золотой стандарт" диагностики, позволяющий выявить микрометастазы или опухоли на начальной стадии перерождения клеток. Процедура недешевая, тем более, что подобные аппараты в Израиле установлены лишь в нескольких клиниках. Первый медицинский центр Тель-Авива периодически проводит акции и дни скидок на различные методы диагностики. К Всемирному дню борьбы с раком пациенты могли пройти ПЭТ-КТ со скидкой.

Современные методы стереотаксической радиохирургии хирургии установками Гамма-нож, Кибер-нож, таргетная терапия, лечение моноклональными телами и биопрепаратами, иммунотерапия позволяют сократить продолжительность лечения. Больной получает действительно эффективное лечение, уничтожающее рак без вреда здоровым клеткам. Традиционная химиотерапия и облучение, которые применяются в российских больницах, растянуты во времени, имеют множество побочных действий и не всегда приносят желаемый результат. При этом стоимость курсов лечения достаточно высока.

Стереотип о недоступности лечения в Израиле для россиян со средним достатком сможет развеять предварительный подсчет стоимости и анализ эффективности.

Опубликовано: 27.10.2017 08:43 1 6879
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев