Покупка машины с рук - оформление документации

Опубликовано: 19.10.2017 15:33 0 5981
Покупка машины с рук - оформление документации

Наконец, накопив на желаемую машину, определившись с её маркой, годом выпуска, другими характеристиками и возможно даже уже найдя её на каком-нибудь специализированном сайте по типу kaluga.avtopoisk.ru/car/old, чтобы точно определиться, стоит ли её приобретать, при встрече с продавцом вам необходимо внимательно ознакомиться с документами на нее.

Первоначально просмотрите паспорт транспортного средства и его регистрационное свидетельство, если оно есть. Лучше приобрести авто, которое ранее было уже на учёте в заданном регионе. Будьте внимательны к наличию ограничений в паспорте, например, фразу «до такого-то числа», поскольку это может свидетельствовать о нелегальном ввозе, не прохождении машиной таможенного контроля и её ввозе на ограниченный срок. Также, сверьте номера кузова, двигателя и т.п. машины с номерами в её паспорте.

Далее вам следует сопоставить данные о продавце, согласно его паспорту и данным из паспорта транспортного средства. Если особа, продающая авто, осуществляет продажу по доверенности или каким-либо другим документам, то вам лучше, во избежание неприятностей, отказаться от такой покупки, поскольку такой тип сделки – самый распространенный среди мошенников. Самый благоприятный способ – купить авто оформив договор купли-продажи напрямую от его собственника. В нём, обязательно, необходимо указать полную стоимость товара и тот факт, что передача вами денег за него была осуществлена по расписке. Подписав договор повторно перепроверьте документацию. Важно, чтобы в ней отсутствовали технические и, даже, грамматические ошибки.

Более того, перед подписанием договора, вам следует проверить техсостояние покупаемого транспортного средства на СТО и определить через ГИБДД или пост ДПС не находится ли оно в списке угнанных. Также, установите подлинность номерных знаков, обратившись за этим в МРЭО или отдел розысков.

Еще один немаловажный этап, необходимый к выполнению для правильного приобретения автомобиля с рук – это оценить его по состоянию. Эксперты по данному вопросу выдадут вам официальную справку о годе его релиза, помогут вам определиться с реальной стоимостью, комплектацией ключей и установят, меняли ли ранее замки в машине. Также рекомендуем проверить сервисную книгу и талон техосмотра. Если вся документация будет в целости и, в ней не будет замечаний, несостыковок или опечаток, тогда вы можете смело подписать договор.

Данный способ приобретения авто не станет для вас сложностью и неприятным сюрпризом, если вы всё сделает правильно и ни о чем не забудете и тогда, правильно выбрав хороший автомобиль, вы сможете долгие годы насладиться его беспроблемным использованием.

Опубликовано: 19.10.2017 15:33 0 5981
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев