Куда поехать на заработки за границу без знания языка?

Опубликовано: 03.10.2023 15:26 0 6224

Переехать в другую страну можно на время или для постоянного проживания. Вопрос в том, как устроиться и где работать – особенно без знания языка. Варианты сегодня есть – и дальше мы рассмотрим их. Если вы как раз раздумывали, куда поехать на заработки за границу без знания языка, данный обзор будет вам интересен.

Основные моменты

Для трудоустройства за границей нужно будет сначала найти работу и согласовать все моменты с работодателем. Для этого составьте резюме и переведите его на английский, разместите на профильном сайте. Можно откликаться на вакансии – главное подумать, чем вы можете заинтересовать потенциального работодателя и привлечь его внимание.

После получения официального приглашения на работу оформляется рабочая виза. Вам предстоит подписать трудовой договор с компанией – в нем указываются условия труда, занимаемая должность, размер зарплаты, особенности страхования и прочие нюансы.

Полезный совет. Небольшой опыт работы, низкий уровень квалификации и отсутствие знания языка – не приговор. Но с такими входными данными вам стоит откликаться на предложения работодателей со сравнительно небольшой зарплатой и из дружелюбных к трудовым мигрантам стран.

Так ВНЖ Венгрии по работе для россиян доступно после заключения договора о найме с местной компанией либо при открытии собственной фирмы и создания достаточного количества рабочих мест для местных граждан. Запросить разрешение на пребывание в стране можно онлайн либо лично. Удобно действовать через миграционных юристов – они сопровождают процедуру и позволяют заявителю не допускать распространенных ошибок. Кстати, ВНЖ Венгрии – отличный вход в ЕС. Оформить разрешение сравнительно просто, а оно предоставляет права всех европейских граждан.

ВНЖ Венгрии по работе для россиян

Основные страны

Рассмотрим, кем работать, чтобы жить за границей, какие страны принимают иностранцев без знания языка.

Венгрия

Здесь высокая потребность:

  • в операторах производства;
  • операторах ЧПУ;
  • разнорабочих.

Знать язык не обязательно, но хотя бы базовый уровень английского приветствуется. С такими «входными данными» можно претендовать на официальное трудоустройство и заработную плату в 500-700 евро. В основном работодатели предоставляют жилью, спецодежду и оплачивают проезд на общественном транспорте.

Найдутся в Венгрии интересные вакансии для водителей С категории. Они могут рассчитывать на зарплату от тысячи евро, жилье и форму. Венгрия – одна из самых дружественных на сегодняшний день стран для россиян, что также немаловажно.

Болгария

Следующий вариант, куда уехать из России без знания английского – это Болгария. Здесь выходцев из стран СНГ может заинтересовать профессиональная программа стажировки в отелях. Есть горнолыжные курорты в Пампорово, Боровце, Банско, где достаточно рабочих мест. Программа позволяет трудоустраиваться соискателем с любым уровнем знания языка и делать разрешение от Агенции трудоустройства. Наработаете профессиональный опыт и сделаете сертификат международного образца. Подтянуть сертификат тоже будет не лишним.

В Болгарии всегда нужны:

  • горничные;
  • помощники поваров;
  • официанты;
  • сотрудники на рецепцию;
  • швейцары/пиколо;
  • аниматоры.

Стипендия составляет 250-400 евро. Планировать поездку лучше всего на зимний и летний туристический сезон.

Словакия

Работодатели Словакии ищут для работы:

  • операторов станков;
  • токарей.

Требований к знанию языка нет, но важен опыт от года и профильное образование. Предлагается трудоустройство согласно официальному договору и пакет соцстрахования. Выплачиваются годовые, ежемесячные премии. Зарплата на старте обычно составляет 500-600 евро, потом немного повышается.

Много вакансий в Братиславе – рекомендуем обратить внимание. Без знания английского и словацкого вас может заинтересовать место подсобного рабочего. Средняя столичная тарификация составляет 3.3 евро за час, работодатель оплачивает проживание. Обычно заключается контракт на срок от года.

ВНЖ по работе для россиян в Словакии

Литва

Без знания языков в Литве доступы вакансии:

  • от строительных компаний;
  • транспортных предприятий.

Постоянно нужны водители на тентовые грузовики и автомобильные транспортеры. Зарплата составляет 1200-1800 евро ежемесячно, возможна тарификация почасово – в районе 65-70. Именно благодаря хорошим зарплатам и прозрачным условиям трудоустройства в Литву активно едут россияне, отвечающие требованиям местных компаний и имеющие средний уровень знания языка либо не владеющие им вообще.

Есть интересные предложения в Литве для водителей-дальнобойщиков. Они могут идти на круг от Литвы через Германию, Италию и в Россию. Уровень заработной платы – в пределах 2000 евро. Но есть требования по возрасту – оптимально 35-45 лет. Также потребуется опыт работы с системами ТИР. Ищут сотрудников без знания литовского языка строительные фирмы, уровень заработной платы может варьироваться с учетом уровня квалификации специалиста.

Можете рассмотреть вакансии рабочих на рекламные производства. Среди доступных вариантов:

  • столяры;
  • маляры;
  • специалисты по деревообработке;
  • разнорабочие;
  • механики;
  • специалисты по прокладке ПВХ-труб;
  • каменщики;
  • штукатуры;
  • монтажники стройлеса.

Работодатели заинтересованы в найме сотрудников с опытом и без. Во втором случае важна способность обучаться и желание расти. В любом случае в Литве вариантов хватает, строгих требований к знанию языка нет, дальше все зависит от вас.

Польша

Польские работодатели тоже предлагают россиянам вакансии без знания языка. Тут вы можете найти варианты от трубных заводов – например, на должность помощника оператора. Обязательны навыки и способности в ручном труде. Опыт работы желателен, но не обязателен (без него на старте платят меньше, но со временем ценники выравниваются). Базовый польский будет преимуществом, но, опять же, строгих требований нет.

В польские компании предлагается строго официальное трудоустройство. Средний уровень оплаты – 14 злотых за час и до 15% от заработанных денег в виде премии. Плюсом будет оплата проживания работодателем. Требуются сотрудники на стеклопроизводства – например, в Кельцы. При общении с работодателем сразу выясните:

  • зарплату на время испытательного срока и после;
  • работу в ночные смены, условия;
  • возможности для карьерного роста.

Можно поискать в Польше работу оператором производства, вилочного погрузчика, монтером, упаковщиком, сварщиком, разнорабочим.

Чехия

Чешские работодатели заинтересованы в найме:

  • слесарей,
  • плотников,
  • строителей.

Оформление официальное, предоставляются социальные гарантии, страховка и бесплатное жилье. Средняя зарплата – 22 тыс. крон в месяц.

Постоянно нужны в Чехии плиточники, каменщики, штукатуры с опытом работы не менее 2 лет. Предусмотрены ограничения по возрасту – до 55 лет. Работа официальная, социальные гарантии и страховка предоставляются. Женщины могут устраиваться в отели горничными. Средняя зарплата – 90 крон за час, время работы в месяц – около 200 часов. Форма бесплатная, жилье тоже. Работодатели заинтересованы в длительном сотрудничестве, поэтому делают документы для визы на 3 месяца и помогают с документами в будущем.

Чтобы оперативно трудоустроиться в европейской стране, получить всевозможные выгоды и привилегии, минимизировать свое участие в поиске работы и подготовке – обращайтесь за помощью к профильным специалистам iWorld. Их опыт, клиентоориентированность и умение решать задачи любой сложности помогут быстро достичь желаемого!

 

Опубликовано: 03.10.2023 15:26 0 6224
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев