«Ростелеком» провел урок кибербезопасности для детей в калужском центре имени Попова

16.02.2023, 09:52
0 7831
Читайте KP40.RU:

«Ростелеком» как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде провел в Калуге урок кибербезопасности для воспитанников «Центра содействия семейному воспитанию имени Попова В. Т.» и детей из приемных семей.

Занятие, приуроченное к Международному дню безопасного интернета, посетили 20 школьников. В Центре «Старт в будущее» специалисты провайдера рассказали слушателям, как вести себя в Сети, чтобы сохранить добрую репутацию и не пострадать от кибермошенников. 

Ирина Ивкина, исполнительный директор АНО "ЦСПП "Старт в будущее":

«Для всех, кто пользуется интернетом, тема кибербезопасности остро актуальна. На какие только ухищрения ни идут мошенники, чтобы получить персональные данные пользователей Сети всех возрастов. В наиболее уязвимом положении находятся дети. Без понимания ответственности и рисков, навыков цифрового этикета и знания мер защиты личных устройств они находятся в потенциальной опасности. Спасибо профессионалам в области интернет-технологий за помощь подросткам в выстраивании грамотных отношений с виртуальным миром». 
Волонтеры «Ростелекома» рассказали, как уберечь личные устройства и аккаунты от взломов, каким должен быть надежный пароль, как обращаться с банковскими картами, поступать в ситуации троллинга и буллинга в интернете. Знания закрепили в игре, все участники которой получили полезные призы от цифрового провайдера. Кроме того, в библиотеку центра компания передала созданные ею книги "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир".

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Кибербезопасность — один из ключевых приоритетов современного общества, поэтому “Ростелеком” уделяет большое внимание информационной безопасности в Сети и повышению цифровой грамотности детей и взрослых. Только в 2022 году наши специалисты провели тематические уроки для более чем 1 000 калужских школьников из 15 школ. Еще свыше 800 учащихся Калужской области посмотрели урок онлайн. Мы продолжаем обучать семьи безопасному пользованию ресурсами интернета в рамках нашего проекта “IT-семья”. На сайте компании для желающих защититься и защищать от киберопасностей выложена наша книга и лекции для родителей».

Работа, проводимая «Ростелекомом» в сфере кибербезопасности, соответствует целям Альянса по защите детей в цифровой среде по созданию комфортной и безопасной цифровой среды для детей.

* * *
Калужский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

LdtCKTojz

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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