«Ростелеком» подвел итоги образовательного проекта «IT-семья» в Калуге

Опубликовано: 29.11.2022 12:04 0 1548
«Ростелеком» подвел итоги образовательного проекта «IT-семья» в Калуге

«Ростелеком» и «Академия ТОП» провели финальное занятие просветительского проекта «IT-семья» для очередной группы калужских учеников. На итоговом уроке участники программы — семь пар бабушек и дедушек с внуками — прошли тест по правилам поведения в интернете.

Владимир Завальный, заместитель директора Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Проект “IT-семья” от “Ростелекома” повышает уровень цифровой грамотности людей разных поколений, сближает тех, кого разделяют 40, 50 и более лет, на почве общих увлечений и знаний. Мы видим, что между нашими выпускниками заметно сократилась дистанция: бабушки и внуки одинаково комфортно чувствуют себя в виртуальном пространстве».

В течение месяца пары учились работать за компьютерами: осваивали возможности интернета, онлайн-платформ, почтовых сервисов, учились создавать различные файлы, редактировать документы и общаться в Сети. Кроме того, представители старшего поколения вместе с подростками получали навыки работы с порталом госуслуг, постигали азы кибербезопасности. В финале курса учеников ждал итоговый экзамен. Семейные команды благополучно справились со всеми заданиями и закрепили навыки, полученные во время курса.

Успешнее всех испытания прошли Галина Ивановна Гринько и Виктория Негру:
«Мы рады победе! Но еще больше – полученным знаниям. Готовы записаться на “продвинутый” курс, но только снова вместе. Благодарны организаторам за то, что открыли нам новый мир и сплотили нашу команду!»

Светлана Калиничева, директор филиала– заместитель директора АНО ДПО «Академия ТОП», г. Калуга:

«Проект ”IT-семья” стал для нас интересным опытом. Участники прошедшего потока стали самыми возрастными, но не менее успешными, чем прочие. Коллаборация Академии с ведущим цифровым провайдером показывает отличные результаты, поэтому новые семьи желающих приобрести актуальные сегодня цифровые навыки уже записываются на занятия в нашем образовательном центре».

Участники курса получили специальные призы от «Ростелекома», в том числе умные колонки Капсула с голосовым ассистентом Марусей от VK. Гаджеты умеют управлять «Умным домом» от «Ростелекома», включать музыку и кино через Wink, знают сотни сказок, игр, загадок, совершают онлайн-звонки и позволяют слушать музыку через социальную сеть ВКонтакте. Устройство может поставить таймер, завести будильник, вызвать такси, перевести слова на разные языки, включить любимую радиостанцию или ТВ-передачу и многое другое. Капсула проста в использовании, четко выполняет команды и отвечает на любые вопросы. Работает умная помощница от электросети и поддерживает технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi, NFC, Bluetooth.

Узнать подробнее о Капсуле можно на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 200 30 00.

Для участия в проекте «IT-семья» нужно позвонить по номеру 8 (4842) 21-80-08.

Опубликовано: 29.11.2022 12:04 0 1548
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев