Производство ООО «Циклон» оснастили новым винтовым компрессором

Опубликовано: 25.08.2022 09:32 0 969
Производство ООО «Циклон» оснастили новым винтовым компрессором

Сжатый воздух — важнейший производственный ресурс для промышленного предприятия, поэтому очень важно организовать его бесперебойную подачу с минимальными затратами. Для этого требуется энергоэффективная компрессорная установка с надежной долговечной конструкцией и быстрым отводом тепла. Ее эксплуатационные и технические характеристики непосредственно влияют на затратность производства и себестоимость продукции.


В июле новым винтовым компрессором был укомплектован цех ООО «Циклон». Калужскому производителю оборудования для кондиционирования воздуха понадобилась современная энергоэффективная пневматическая установка для непрерывной подачи сжатого воздуха. Руководство предприятия обратилось за помощью к ГК «ЭнергоПроф» - официальному поставщику компрессорного оборудования крупнейших брендов. Компания далеко не первый год занимает лидирующие позиции в этом сегменте российского рынка и предоставляет заказчикам весь спектр сопутствующих услуг. «ЭнергоПроф» располагает собственным проектным отделом, производственными линиями по сборке электрощитового оборудования и металлических контейнеров для размещения компрессорных станций в любой комплектации.

Успехи компании отмечены дипломами и сертификатами таких известных брендов как DALGAKIRAN, Remeza, Abac.


Для калужского предприятия подобрали винтовой компрессор DALGAKIRAN Tidy с диапазоном рабочего давления 4-14,5 атмосфер. Это надежная установка мощностью 15 кВт с шкивоременной передачей в шумоизолированном исполнении. Малошумный компактный компрессор обладает низким удельным энергопотреблением. Это достигается за счет использования маслозаполненного винтового блока нового поколения с усовершенствованным профилем ротора и особой комбинацией лопастей. Такая конструкция уменьшает крутящий момент и потери энергии при сжатии потока. Работа на невысоких оборотах способствует снижению износа рабочих узлов. Очистка сжатого воздуха осуществляется двухступенчато сепаратором и масляным фильтром. Низкая рабочая температура поддерживается усиленным обдувом, для охлаждения масла и сжатого воздуха используется теплообменник. Шумоизолированный корпус смонтирован на стальной раме с виброподушками. Съемные панели упрощают обслуживание. Управление производится электронным контроллером с двухстрочным русифицированном дисплеем. 


Компрессор укомплектован системами защиты, полным набором фильтров и поставляется полностью подготовленным к эксплуатации. Перед отправкой его протестировали в разных рабочих режимах и приняли необходимые меры для безопасной транспортировки. Доставку в Калугу организовал «ЭнергоПроф».

Статья подготовлена по материалам сайта www.compressortyt.ru

Опубликовано: 25.08.2022 09:32 0 969
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев